Лечение стрептодермии
Добрый день! Девочка, 14 лет. Поставлен диагноз стрептодермия (голова). Лечим уже два месяца. Ничего не помогает. 10 дней мазь фудицин, затем лосьон Белосалик и мазь Баниоцин, затем курс антибиотиков Азитромицин, 10 дней фуркацин и порошок Баниоцин. Брали соскоб , со слов врача грибы не обнаружены. Были у 3-х дерматологов очно. Двое поставили стрептодермию, один не знал, что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Воспаление гнойное гормонами не лечат
Внешне картина характерна для стрептодермии
Это бактериальная инфекция
Появляется в ответ на травму, рану, повреждение кожи
В подобной ситуации рекомендуют
- исключить водные процедуры
- исключить сладкое, мучное
- фукорцин 2 раза в день
Следом
Левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Если был контакт с животными
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
По результату очно посетить дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день на 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Гормональные мази при бактериальной инфекции не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита, видимо, имеет место бактериальная инфекция, пиодермия.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели, либо использовать Фукорцин.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие стрептодермии
Если нет эффекта от наружной терапии, тогда назначают антибактериальная терапия вовнутрь. Также, ни в коем случае нельзя мочить, контакт с водой также ухудшает заживление
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано голову не мочить, обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Гормональные препараты на такие высыпания не наносят!
Так же подскажите пожалуйста у вас контакт был с животными? Если да , тогда рекомендовано сдать соскобы
Здоровья вам