Прыщи на спине

Здравствуйте. У моего мужа вся спина покрылась прыщами.На работе он мылся в душе, где вода была со скважины (болотистая местность) У него такая особенность, ноги не потеют, а потеет спина. До этого прыщей не было. Как избавиться от прыщей?чем мазать?как вылечить?

Нет
30 лет
12 Марта ·Просмотров: 355·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.

Хорошо, сейчас прикреплю фото

Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать могут на фоне трения, натирания, потения кожи
Некачественная вода также могла спровоцировать появление сыпи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или раствором Клиндамакс утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая, свободная

Благодарю за ответы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
-действие высоких и низких температур.

Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Доксициклин 100мг 1 р/д 10 дней
Через 2 часа Максилак по 1 капсуле 1 р/д 10 дней

Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц

Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором зеркалина или клиндамакс наносить 2 раза в день 7 -14 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии выполнить:
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Выполнить:
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен , в12 и в9
- анализ крови на Сахар
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фоликулита .
Это воспаление сальных желез .
Появляется при раздражении кожи одеждой , повышение потоотделения, повышение уровня сахара крови.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт или зеркалин.
Через несколько минут нанести Фуцидин мазь.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Спасибо за ответ)