Белок в моче у ребенка 10 лет

У ребенка в моче обнаружено превышение белка. Ребенку 10 лет. Перенесла орви, через неделю сдали анализ первый, затем второй через 2 недели. Показатели одинаковые оба раза. Микроальбумин мочи 30 мг/л, креатинин мочи 17,7 ммоль/л. УЗИ брюшной полости хорошее, без особенностей. Жалоб нет. Занимается активно спортом, фитнес аэробика . Нужно ли что-то делать и когда лучше пересдать анализы?

Нет
10 лет

Здравствуйте
Белок появляется из-за дефекта сбора мочи
Необходимо тщательно подмыться и пересдать среднюю порцию мочи

Подмывались перед сбором мочи несколько раз, брали среднюю порцию

Здравствуйте.
Показатели не высокие, это граница нормы у детей.
Микроальбумин до 30
Креатинин до 20

Увеличьте питьевой режим, не менее 30 мл/ кг в сутки воды

А по анализу крови что можете сказать? Говорят лечить , так как СОЭ высокое. Что лечить - не понятно, так как жалоб нет. Прописали Канефрон

Принятый ответ

Анализ крови без острых воспалительных изменений, ребёнок перенёс ОРВИ недавно. СОЭ реагирует с запозданием и приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Никакого лечения не нужно

Здравствуйте!
Креатинин в моче не более 25 .
Микроальбумин до 30
Плотность мочи повышена , из-за недостаточного питьевого режима , наладить из расчета 30-40 мл на кг массы тела .