Опух нос с левой стороны, возле переносицы. Уже 2 день. При пальпации болит, что это может быть? Удара никакого не было

С левой стороны опух нос, болезненный, отдаёт боль в щёку?

38 лет
13 Марта ·Просмотров: 657·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото данного места?

Вероятнее всего у вас фолликул преддверия носа — это гнойничковое воспаление кожи, вызванное инфекцией (чаще всего золотистым стафилококком), которое поражает волосяные фолликулы в преддверии носа (то есть у входа в носовые ходы).

Обычно в таком случае рекомендуют:
· Антисептические примочки и обработка растворами хлоргексидина, мирамистина.
· Антибактериальные мази и кремы: Наносятся после очищения кожи. Применяют мази: Мупироцин (Бондерм), Левомеколь 2-3 раза в день, 10 дней.
При отсутствии положительной динамики обратиться к врачу на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Приложила фото данного места с левой стороны, нос опух и как будто посинел

Скажите нету ли боли в челюсти? Зубах?

Это может быть воспаление корня зуба. Очень часто отек в области переносицы и щеки дает воспаление верхних зубов (клыков или резцов).
Или все-таки Фурункул в носу, о чем говорилось выше Или воспаление в пазухе. В данном случае важно обратится к дор-врачу очно, если понадобится и к стоматологу.

Принятый ответ

Добрый день

Приложите пожалуйста фото

По описанию это может быть фурункул воспаление волосяного фолликула
Рекомендуется обрабатывать участок Хлоргексидином спиртовым 3 раза в день 5 дней
Использовать тонким слоем мазь Супироцин 2 раза в день 10 дней

Если воспаление будет увеличиваться, не будет эффекта от местного лечения,то на очном приеме может быть назначен антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
(Если нет аллергии на пенициллины)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанными Вами симптомам возможен фурункул или осложнение верхнечелюстного синусита, в подобных случаях на очном осмотре рекомендуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух , сдать общий анализ крови , С-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ, я приложила фото, выходные дни к врачу нет возможности попасть, как продолжить лечение пока дома?

В подобных случаях обычно рекомендуется наносить мазь Левомеколь 2 раза в сутки на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной фотографии можно предположить формирование локального воспаления мягких тканей ската носа( возможно фурункул). В подобных случаях рекомендуется консультация лор врача, решение вопрос о необходимости вскрытия фурункула. Так же может быть эффективно использовать мазь Левомеколь 2 р/день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для объективной оценки состояния носа и околоносовых пазух приложите, пожалуйста , фото лица с указанием места болезненности.
Есть ли выделения из носа? Есть жалобы на головные боли в лобной области? Есть слезотечение?