Помогите расшифровать анализы

Добрый вечер, девушка 34 года, вторая беременность, на 12 неделе был пройден первый скрининг и сдавалась кровь на генетические отклонения. По узи отклонений не обнаружили, но сегодня пришла кровь и за нее переживаю, к врачу только в конце месяца, помогите пожалуйста разобраться с анализом и нормой значений

Хронический цистит, пиелонефрит
34 года
13 Марта ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным ваших обследований отдельно эти единицы мы не рассматриваем, рекомендовано дождаться полноценного биохимического скрининга с рисками хромосомных патологий и осложнений беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте . Данные показатели оценивают в комплексе и на основании данных показателей рассчитывают риски хромосомной патологии и осложнений беременности . В таких случаях рекомендуют дождать результатов

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите полное заключение расчётов рисков по генетике. Должен быть развёрнутый ответ по трисомиям , преэклампсии, зрп и преждевременным родам. Так как отдельно по этим двум показателям не оценивается скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, один лишь результат анализов крови на РАРР и ХГЧ информативностью в плане скрининга не обладает. Эти анализы должны быть переведены в МоМ и оцениваться строго в совокупности с результатами УЗИ и анамнеза беременной в специальной программе. Итог этого исследования воспроизводится в расчете рисков, необходимо дождаться его и только тогда можно будет сказать, есть в этой ситуации высокий риск какой либо из аномалий, или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. PAPP-A и β-ХГЧ используют для оценки риска хромосомных аномалий плода. PAPP-A снижается при хромосомных аномалиях. Свободная β-ХГЧ повышена при синдроме Дауна, многоплодной беременности; снижена при синдроме Эдвардса/Патау, задержке роста или неразвивающейся беременности.
По отдельности эти показатели не имеют диагностической ценности , а используются в специальном калькуляторе для оценки риска ХА. Расчет рисков требуют ввода данных анализов, УЗИ (КТР, ТВП, НТ), возраста, веса, курения и срока для расчета индивидуального риска трисомий и осложнений.