Фиброзо-кистозная мастопатия, множественная миома.

Здравствуйте. Подскажите витаминный комплекс с индинолом, который можно луче по принимать при мастопатии и мнодественной миоме. У врача по этим диагнозам намбоюдаюсь, назначает переодически имастон, но как то его действие не очень замечаю. Да и хотелось бы дополнительно попринимать витамины в весенний период.

45 лет
13 Марта ·Просмотров: 142·Светлана, Иваново

Принятый ответ

Светала, здравствуйте!
Действительно очень часто БАД с индол-3-карбинолом, которых много на рынке, не всегда можно оценить на эффективность их действия.
Могу рекомендовать прием ИНДОЛ ФОРТО- это лекарственное средство. Оно относится к фармакотерапевтической группе селективных модуляторов эстрогеновых рецепторов, повышенный уровень которых часто связан с развитием пролиферативных заболеваний, таких как мастопатия и миома.

Светала, здравствуйте!
Могу рекомендовать прием ИНДИНОЛ ФОРТО- это лекарственное средство. Оно относится к фармакотерапевтической группе селективных модуляторов эстрогеновых рецепторов, повышенный уровень которых часто связан с развитием пролиферативных заболеваний, таких как мастопатия и миома.Принимать по 200мг в день в течение не менее 6 мес.
Также могут рекомендовать прием Циклодинон — лекарственное средство растительного происхождения, которое применяется для лечения гинекологических заболеваний, связанных с нарушением гормонального баланса. Активным компонентом препарата является экстракт плодов прутняка обыкновенного (Vitex agnus-castus L.)по 1 таблетки в день в течение не менее 3 -х мес.
Витаминный комплекс можно принимать любой по вашему возрасту, например Компливит 45+,можно на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ.
Подскажите ещё пожалуйста можно ли тогда индол фото и компливит принимать совместно

Индинол форто лучше принимать до еды 1-2 раза в день. Компливит лучше принимать во время или после еды. прием вечером.
Циклодинон нужно принимать утром, независимо от приёма пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, поняла, спасибо