Беременность 6 недель 5 дней

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы ,и узи. Меня не много смутило, что по узи срок ставят 5-6 недель , а по календарю у меня 6 недель 5 дней, стоит по этому поводу бить тревогу? Я просто не совсем понимаю.

Гастрит
25 лет
13 Марта ·Просмотров: 60·Алёна

Принятый ответ

Добрый день! Тревогу бить не стоит, с беременностью у Вас все отлично - есть эмбрион и его сердцебиение. Это самое главное. А по узи при беременности может быть разница в сроке на 7-10 дней и это норма

Т.е все получается нормально по сроку и развитию ?)
И подскажите ещё пожалуйста я принимаю фолиевую 400 и витамин д 2000 этого достаточно?

Достаточно! И все у Вас идеально

Спасибо большое, очень успокоили 🙏🙏❤️

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Понимаю Вашу тревогу , но разница по акушерскому сроку и по узи в 1-2 недели не является патологией. Точный срок будет выставлен на 1-ом скрининге . Главное - это наличие эмбриона с сердцебиением. Не переживайте пожалуйста.

Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, теперь буду знать, главное что никакой патологии))
Подскажите через сколько можно повторить вообще узи? Делала сегодня. Или ждать до 1 скрининга прям?
Я сейчас принимаю фолиевую 400 и витамин д 2000, йодамарин тоже подключить желательно да?

Женщина вполне может повторить узи по собственному желанию через 7-10 дней , этот промежуток идеален для того чтобы в динамике сравнить и оценить узи ( 2-5 дней, к примеру ,недостаточно для оценки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваши обследования ультразвука в пределах нормы, с беременностью всё прекрасно. Расхождение в сроках по узи и по менструации могут быть даже в 10-14 дней. Это не считается патологией.

Т.е по размерчикам все хорошо с малышом? Он развивается?)
Подскажите ещё пожалуйста принимаю фолиевую 400, и витамин д 2000 этого достаточно или ещё что то добавить?

Да этого достаточно , если с щитовидной железой нет никаких изменений, то возможно порекомендовать йодомарин 200 мг в сутки. С эмбрионом всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте . Бить тревогу не нужно , наличие сердцебиения плода говорит о том что беременность развивается . Колебание срока допустимо , точный срок беременности установят на ультразвуковом скрининге в 12 недель

Я сейчас принимаю фолиевую 400 и витамин д 2000, этого достаточно или ещё что то лучше подключить?

Вы принимаете то что нужно , но также рекомендуют прием препаратов йода , обычно йодомарин 200 мкг . Да , при необходимости можно выполнить в промежутке между скринингом ультразвуковой контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, что сроки расходятся по узи и по менструации , ориентируйтесь на срок, который по узи, он точный.
Была ли соблюдена диета при сдаче анализов ? Так как верхняя граница нормы глюкозы для беременных 5,0.