Перелет 1 триместр
Добрый день.Планируется перелет 4 часа 30 минут .На 8 неделе беременности . Головная боль в полете частенько . Подскажите пожалуйста как избежать всевозможных рисков потери малыша и какова вообще вероятность плохого исхода 🥺очень переживаю
Принятый ответ
Добрый день! Если у Вас беременность протекает без особенностей и проблем (боли, угроза прерывания, кровянистые выделения в анамнезе), проедет Вам не противопоказан и никак не влияет на беременность. Летите спокойно и ни о чем плохом не думайте
тянущие боли внизу живота ,то справа,то слева
Но выделений нет
Где именно локализуются боли?
ниже живота,ближе к лобковой зоне
При таком сроке беременности матка находится далеко за лоном и боли локализуются за лоном. С кишечником нет проблем?
Есть,гастрит
А вздутие? Запоры?
вздутие очень редко.Стул наоборот восстановился
Скорее всего, эти боли дает толстый кишечник
Принятый ответ
Добрый день.
На столь ранних сроках, обычно, никаких дополнительных мероприятий не предпринимается, конечно.
Если нет угрозы прерывания беременности, то перелёт не повышает рисков неблагоприятного исхода беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания. Маточная беременность подтверждена по УЗИ? При отсутствии жалоб на боли в животе, кровянистых выделений - то есть если нет рисков угрозы прерывания авиаперелет не запрещен. При головных болях во время беременности разрешен прием парацетамола.
Да,подтверждена узи
Боль тянущая ,внизу живота
Боль не сопровождается кровянистыми выделениями? Если нет,то боли возможны вследствие растяжимости связок из-за роста матки, и паниковать в таком случае не нужно. При необходимости можно принять спазмолитик.
Нет,выделений нет
Можно лететь без опасений. С собой взять но-шпу и парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед перелётом обязательно пройдите очный осмотр гинеколога с проведением узи, чтобы убедиться что противопоказаний к перелету нет. При перелете используете удобную одежду и обувь,выбирайте место около прохода, чтобы в полете можно было встать и периодически двигаться,соблюдайте питьевой режим. И обязательно соберите аптечку.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что нужно положить в аптечку ?
Из спазмолитиков-ношпу, свечи с папаверином. Парацетамол, можно взять антигистаминный препарат-Фенистил. На всякий случай должен быть кровоостанавливающий препарат-транексам.
Принятый ответ
Добрый день. На 8-й неделе беременности перелет на 4,5 часа обычно переносится нормально, если беременность протекает без осложнений.
Чтобы снизить риски:
-Перед полетом обязательно убедитесь, что нет кровотечений, болей, угрозы выкидыша. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом на этот счет.
-Во время полета: пейте воду, старайтесь немного ходить по салону, по возможности разминать ноги, избегайте сильного давления в ушах - при необходимости пользуйтесь жевательной резинкой или глотайте часто.
-Головная боль - попытайтесь заранее взять разрешённые безопасные для беременности препараты, воду, лёгкий перекус.
Вероятность плохого исхода при одноплодной, нормально протекающей беременности на раннем сроке близится к 0.