2 раз месячные после дюфастона.

Пила дюфастон, так как была задержка месячных 2 месяца и был выкидыш. Пропила 10 дней дюфастон, на его отмену через день пришли месячные, ровно 7 дней шли. Потом и выделения нормализовались.все было хорошо. Спустя 5 дней опять ощущение что пришли месячные, слегла кровяные выделения слизистые

Нет
24 года
14 Марта ·Просмотров: 76·Милана

Милана, здравствуйте!
Не переживайте, данные выделения в середине цикла могут следствием овуляции. Обычно такие выделения необильные и длятся не более 3-х дней, могут сопровождаться небольшой тянущей болью внизу живота. Если эти выделения будут обильными (более одной прокладки в день) можно будет использовать транексам по 1 грамму 3 раза вдень в течение 3-х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена Владимировна, благодарю за ответ. Понаблюдаю. А возможно ли что менструация пришла ? Первый раз вызвана была таблетками,а второй раз сейчас пришли.

Наиболее вероятно менструация у вас была после приема дюфастона. Его чаще всего назначают для индукции менстурации. А на омену КОК у вас возникла менструально подобная реакция (это не ментруация).
В механизме действия КОк отмечается блокада овуляции,прием в течение 5 дней должен был заблокировать работу яичников на это период,поэтому это не должно быть менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена Владимировна, не особо поняла про КОК. Просто переживаю,чтобы это не было кровотечение или ещё что-то.
Так как выкидыш сопровождался кровотечением, я пила кровоостанавливающие таблетки, потом антибиотик и после уже дюфастон. Менструация пришла, все было в порядке и сейчас немного кровит, даже и пол прокладки нет, буквально несколько капель в день. Если не пройдёт через 3 дня стоит переживать и обратиться к гинекологу ?

Милана, извините, это сообщение другому пользователя.
У вас кровянистые выделения наиболее вероятно все же вследствие овуляторный синдрома. Если эти выделения не обильные и будут продолжаться не больше 3-х дней можно просто наблюдать,если они усилиться и будут более 3-х дней, то требуется очный осмотр.
Кровотечением это будет считаться, если будет смена прокладок каждые 2 часа и количево дней таких выделений более 7-8 .