Сдт 0,5 , Алт 69 , аст 32, ггт141
Добрый вечер , проходила медкомиссию на замену водительского удостоверения, при прохождение у врача нарколога экспресс тест показал следы алкоголя в моче и барбитураты , назначили тест в обл наркодиспансере на сдачу крови на алт , аст , ггт , общий анализ крови и сдт тест . Наркологу сразу пояснила что пила корвалол ( поэтому найдены барбитураты). Моча была сдана в понедельник , в областную лабораторию отправили только в четверг , спустя две недели результата до сих пор нет . В обл наркодиспансере сдала все назначенные анализы , результаты: сдт 0,5 Алт 69 Аст 32 Ггт 141 , проходила узи брюшной полости в ноябре ( жировой гепатоз печени) Нарколог требует справку от терапевта и не желает слушать все то чем я оправдываю плохие показания биохимии , что делать дальше ? Чувствую себя хорошо , сижу на диете
Принятый ответ
Здравствуйте,ну если он требует справку и вас есть официальный диагноз жирового гепатоза,то лучше предъявите её ему.Это может служить оправданием.
ГГТ,говорит о том,что у вас либо сильная лекарственная нагрузка на печень,либо вы употребляете часто алкоголь,либо соматические причины.
Перед тем как сдавать анализы,нужно 2-3 недели воздержаться от всех возможных препаратов.
Корвалол(фенобарбитал)при единичном приеме может выводится очень долго из организма до месяца,а если принимался многократно,то до 3х.
Если его следы обнаруживаются в анализах,то это прямое противопоказание для выдачи справки,для управления ТС.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта.
Наркологу нужно официальное подтверждение об имеющемся гепатозе печени, к сожалению, он не может верить просто на слова, что Вы пили корвалол, да и анализы не совсем хорошие.
Поэтому просто предоставьте ему справку от терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарколог действует на основании должностной инструкции.
Печёночные пробы повышены, и он вправе запросить справку от терапевта или выписку из амбулаорной карты о имеющемся диагнозе.
Обнаружение в моче следов фенобарбитала для нарколога серьезный сигнал, так как прием психотропных препаратов в любой дозе запрещен при вождении.
В таких случаях наркологи в диспансере обычно посылают мочу для исследования методом ТХИ для определения концентрации препарата в организме.