Консультация психолога /

Как вернуть любимого — вопрос №41811

Здравствуйте. Мне 33, парню 31. Познакомились с ним 2 месяца назад. Он в разводе уже 3 года. Начали общение , всё очень хорошо складывалось. Он устроился на новую работу, в другой город. По работе нужно было уехать(совершенно в другой т.е. третий город) на месяц. Он хотел чтобы я его дождалась. В результате месяц прошёл , он ко мне не вернулся... только через несколько дней пришла смс , что он решил вернуться в семью, так как у него там ребёнок и жена бывшая сама предложила вернуться, хотя я ему очень нравлюсь. До отъезда он оставался у бывшей жены в квартире, говорил ночует в другой комнате, приходилось оставаться из-за невозможности уехать домой. Я верила, в тот момент он не хотел даже к ней возвращаться, хотел серьёзных отношений со мной. Что произошло не понимаю, как быть. очень хочется его вернуть. Мы с ним даже не поговорили, только одно смс, на мои звонки и смс не отвечает теперь

Невролог
Добрый вечер, Людмила. А нужно ли его возвращать? Человек решил вернуться в семью... Значит все эти 3 года с момента развода данная мысль его не покидала. Допустим, чисто гипотетически, он сейчас начнет метаться между Вами и своей бывшей женой. Что будет? Вы сможете с этим спокойно жить? В постоянной нервотрепке и неведении того, вернется ли он сегодня домой или останется там. У его бывшей жены главный козырь - это их общий ребенок, и это практически беспроигрышный вариант. Своим молчанием, игнорированием смс и звонков мужчина четко дает Вам понять, что теперь Вы лишний человек в его жизни... Увы. Но этот факт нужно принять и смириться с ним. Очень часто, даже спустя десятки лет после развода мужчины возвращаются в свои семьи, иногда продолжают жить, так сказать, на две семьи одновременно. Но подумайте, а нужно ли Вам это? Хотите ли Вы все время жить как на пороховой бочке? И жить в постоянной невесомости. Возьмите себя в руки. Да, я понимаю, это неприятно, это больно, но нужно продолжать жить и двигаться дальше. Крепкого Вам здоровья, всех благ, берегите себя.