Опух глаз у кота

Опух глаз у кота, красный, после улицы. На данный момент нет пока возможности сходить к ветеринару, чем можно помочь коту сейчас?

25 лет
14 Марта ·Просмотров: 151·Диана

Здравствуйте, рекомендуется ограничить само травмирование- надеть защитный воротник, глаз промыть раствором натрия хлорида 0,9%. В таких случаях назначаются капли с антибактериальным эффектом - Тобрекс/флоксал 2 раза в день, курс от 7 дней. Капли с противовоспалительным эффектом не рекомендуются до осмотра врача. При подозрении на травму роговицы назначаются гели для регенерации- Корнергель/рекавери гель.
Чтобы избежать риска потери глаза или рубца на роговицы важен осмотр врача и проведение диагностики

Спасибо Вам большое за ответ, ещё заметила, что глаз слезится и хотела спросить нужно капать в оба глаза?

Капли с антибиотиком - да, гель - только в больной глаз

Спасибо огромное за быстрый ответ!!

Рада помочь)