Консультация офтальмолога /

Воспаление в глазу, красный слезный канал — вопрос №2597410

В субботу вечером обнаружила что глаз красный, с утра было выделение в виде засохшего гноя светлого цвета. Здесь задавала вопрос, рекомендовано были капли торбадекс. Сегодня 2 й день полный приема капель, но легче не заметных изменений нет. Возможность сходить на прием будет только через 2 дня. Переживаю что ничего не меняется. Какой вообще диагноз?

Возраст: 38

Хронические болезни: Астигматизм, миопия

Офтальмолог
Здравствуйте, Мария. Помню Ваш предыдущий вопрос за 3 ноября. Просмотрела фото нынешнее, сравнила с предыдущим фото. На мой взгляд, покраснение стало меньше, в особенности конъюнктивальной складки. Поэтому лечение пока не меняю. Курс тот же, 7 дней. Если через дня три динамики не будет, подключить нестероидный противовоспалительный препарат неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление слизистых глаза.
Правильно сделали,что капаете Тобрадекс,отменять его не надо
Порекомендую добавить и капать следующим образом:
✅Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✅Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
✅Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом(не все сразу)
Носить контактные линзы нельзя на период болезни и период восстановления.
По режиму:исключить бани,бассейны,переохлаждения
Не волнуйтесь.
Запишитесь на очный осмотр к врачу-офтальмологу,сейчас до приема полечитесь так.
Скорейшего выздоравления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
За 2 дня ещё не будет значительного ухудшения, но покраснение стало уже меньше
Тобрадекс капайте дальше 4 раза в день до 10 дней
И добавьте капли броксинак (окофенак или бромфенак) по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим предыдущим вопросом. Обычно антибиотик начинает действовать не сразу, улучшение наступает на 3-5 день применения. Но у вас по сравнению с предыдущим фото покраснение стало чуть меньше. Тобрадекс работает, применять его в таких случаях рекомендуется 4 раза в день до полных 7 дней. Также возможно применение капель из группы НПВС, например, Индоколлира 4 раза в день 7 дней для усиления противовоспалительного действия и быстрого устранения симптомов. Для точного выставления диагноза необходим очный осмотр глаза в офтальмологичнский микроскоп - биомикроскопия на щелевой лампе, исследование входит в стандартный осмотр офтальмолога. Из наиболее вероятных состояний это может быть конъюнктивит, либо воспаление слезного мясца.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро . Конечно помню вас .
Добавьте броксинак раз в сутки от отека и воспаления !
Зуда нет ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими данными.
Лечение у вас верное. Сейчас динамика положительная, но еще мало времени прошло от начала лечения для более яркого заметного эффекта.
К лечению можно добавить броксинак по 1 капле 2 раза в день(снять дополнительно покраснение). Интервал между каплями 10 минут курс броксинака в 5-7 дней.
Глазик не тереть, не чесать, уходовой и декоративной косметикой не пользоваться.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???