Условия вакцинации "Спутником-V"

Скажите, пожалуйста, можно ли делать вторую прививку "Спутником-V", если после первой были признаки ОРВИ ( несколько дней были насморк,болело горло), которые за несколько до второй прививки прошли?

Добрый день. Если на момент вакцинации второй дозой вакцины никаких признаков респираторного заболевания нет, то можно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, огромное спасибо!