Что делать, если Слабость, плохой сон, приливы жара
Здравствуйте! Мне 92 года. -Замучили приливы пота-жара , особенно по ночам(всё тело выше поясницы) Всё бельё мокрое(и нательное и постельное)В это время плохо с сердцем, дыханием. -Временами сильная слабость, особенно утром Пока лежу-норм, встану- сильная слабость и голова болит. Позавтракаю - еле стою на ногах, лягу- становится значительно легче -Плохой сон; легко возбудимая, часто плачу. -Ночью бывает сильный шум в голове (даже страшно) Часто нахожусь в стрессовом состоянии. Часто пью валериану, корвалол; давление скачет.(можно ли часто пить валериану?) Помогите, пожалуйста. Лекарства Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у Вас есть хронические заболевания? Препараты какие-то принимаете постоянно?
Алина, хронические заболевания : мерцательная аритмия на постоянной основе, ишимия, гипертония, язва желудка. А лекарства принимаю корвалол, валериану
Для начала Вам нужно сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, мочевину, креатинин, печёночные пробы, СРБ, глюкозу крови, ТТГ, Т3 и Т4 свободные. А также сделать ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ щитовидной железы.
Обязательно контролировать артериальное давление, антигипертензивные препараты принимать постоянно при гипертонической болезни.
С результатами нужно обратиться на консультацию к терапевту.
Алина, спасибо большое
Не за что, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление до каких цифр повышается ? Пьёт препараты от давления? Гормоны щитовидной железы не проверяли?
Регина, давление повышается до 165, бывает давление падает до 90/50,60. Когда давление повышается может выпить капотен, но почти всегда помогает горячая грелка к ногам и бутылки с горячей водой к рукам. Когда понижается пьёт крепко заваренный сладкий чай и ноги кверху.
Удалена левая доля щит.железы ещё в 70-х годах
Вам нужно сдать анализы крови( общий, биохимия : печеночные пробы, срб, прокальцитонин, холестерин, глюкоза). Пройди экг, эхо сердца, очно проконсультироваться с терапевтов. Препараты от давления принимать нужно на постоянной основе, а не только при повышении
Регина, спасибо
Принятый ответ
Сколько вам лет, сдавали ли вы анализы крови?
Юлия, 92 года . Года два назад сдавала кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, а когда чувство жара ощущаете - на тот момент давление всегда повышено, или связи нет? от давления что принимаете? как давно чувство приливов, жара?
Яна, жар обычно по ночам и поэтому давление не измеряю, но по ощущениям давление в этот момент нормальное.
От давления ничего не принимаю на постоянной основе- когда повышается спасает горячая грелка к ногам и бутылки с горячей водой к рукам, в крайнем случае приму капотен. Сильный жар и пот стала ощущать примерно с месяц
Скажите а когда либо по поводу щитовидной обследовались - гормоны, узи? Сахар проверяли - в норме?
А до каких цифр давление повышается?
Яна, доля щитовидной железы удалена в 70-х годах; сахар в норме; давление повышается до 165
Здравствуйте, вам нужно сдать анализы просто кровь с лейкоформулой, срб, фибриноген, д димер, биохимия крови (алат, асат, мочевина, креатинин, щф, билирубин, сахар крови) в ближайшее время.
По результатам консультация желательно очная терапевта.
Екатерина, спасибо. Но мне нужен невролог, а не педиатр ( мне 92 годика)
Я понимаю, но эти анализы вам нужны первоочередно. 2. Терапевт, невролог.
Екатерина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы,ТТГ, т3, Т4,свободные. Пока можно пропить фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Екатерина, большое спасибо
Добрый день! Вышеперечисленные симптомы могут быть при нарушении щитовидной железы. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4, также сделать УЗИ щитовидной железы) Общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови. ЭКГ сердца. После чего с результатами обследований консультация и осмотр терапевта.
Мадина, спасибо большое
Не за что! Пока сдаёте все анализы, чтобы немного убрать вышеперечисленные симптомы можно пропить таб. Анвифен 250 мг по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели, после еды.
Мадина, ещё раз благодарю Вас. Вы единственная, кто посоветовал конкретное лекарство. А мамульке в 92 года хочется ведь сразу что-то принять, чтобы прошли все недомогания, мучающие её.
Ещё раз спасибо и здоровья Вам!
Таблеточки Мелитор 1 таб за пол часа до сна.Регулируют слн и улучшают настроение
Александра, спасибо