Консультация гинеколога /

Гормональный сбой ? — вопрос №1673595

Здравствуйте уважаемые доктора. 18 августа после незащищенного па выпила 1 таблетку эскапела, больше ничего никогда не принимала подобного, месячные всегда регулярные , всегда по 4 дня минимум. Питание тоже самое как и раньше, стрессы как и всегда как и у всех. С мужем последние месяца 2 точно не предохраняемся. Тесты покупала показывают отрицательные, месячные приходят но скудные, на 3 день всегда обильные. В этом цикле всего 2 дня и очень мало . Не понимаю в чем дело и стОит ли быть тревогу. Может тянуть живот и ноги как при месячных, но так всегда. Девушка здоровая. Половые акты не болезненные .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников на пятый Седьмой день цикла и на третий пятый день цикла нужно сдать анализ на гормоны-фсг, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол и Пролактин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня 5ый день месячных должен быть. Мне сейчас обследоваться ?

Гинеколог
Да, узи можно пройти сегодня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

После экстренной контрацепции могут быть такие особенности с циклом. На восстановление в среднем месяца 2-3 и уходит. УЗИ давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. УЗИ месяца 2 назад, 3 ....
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо сейчас повторить на 5-9 день цикла, оценить состояние эндометрия, яичников
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Ксения! Как давно делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, УЗИ было 2-3 месяца назад , когда выпила Эскапел
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, сели есть возможность, УЗИ
На фоне приема экстренной контрацепции часто происходит нарушение менструального цикла
В течение 2-3 месяцев цикл должен восстановиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, тесты не всегда сразу показывают беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Но я высокочувствительным тестом делала 10 единиц. И такой вопрос, это же плохо, если беременность наступила и идут месячные ?
Акушер, Гинеколог
такой вопрос, это же плохо, если беременность наступила и идут месячные ? Нет, если это скудные выделения в предполагаемые дни менструации, такое бывает, это не критично.
Если уже выделения при подтверждённой маточной беременности, то тут уже другое дело.
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте, сделала тест , 1 полоска
Акушер, Гинеколог
Тогда может быть просто в этом цикле не было овуляции, либо скудно нарос эндометрий, поэтому менструация очень скудная пришла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Средства экстренной контрацепции вызывают нарушение цикла. По сути дела, для этого они и предназначены.
Цикл отрегулируется сам в течение нескольких месяцев. Ничего предпринимать для этого не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . На фоне приема препараты экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода. Пройдите УЗИ омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скудные месячные могут быть при ановуляторном цикле.
Функциональная киста яичника с прошлого цикла.
Учитывая что принимали средства ЭК, могут быть функциональные кисты.
Менструальный цикл после ЭК восстанавливается в течении 2-3 месяцев.

Первой на беременность реагирует кровь на хгч. Уже через 10 дней от момента овуляции.
Клиент
Екатерина Сергеевна, тесты делала высокочувствительные 10 , не показало беременности , это было накануне месячных
Акушер, Гинеколог
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ омт.
Клиент
Екатерина Сергеевна, так они у меня прошли , были с 5 по 7 число
Акушер, Гинеколог
Нормальные месячные могут быть от 2 до 7 дней. Это норма.
Их обильность зависит от толщины эндометрия в полости матки.
Ничего страшного в том, что менструация скудная нет. Её характер может меняться от цикла в цикл.
Если тест отрицательный, беременность исключена.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если они есть, даже если скудные или их просто меньше, значит Бер точно исключена ? И другой вопрос, это очень плохо если беременность с месячными?
Акушер, Гинеколог
Во время беременности кровянистых выделений быть не должно.
Это признак угрозы, эктопической беременности.
Если это совсем мазня, беременность исключить нельзя.
Если это обычная менструация, но 2 дня, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников