Гормональный сбой ?
Здравствуйте уважаемые доктора. 18 августа после незащищенного па выпила 1 таблетку эскапела, больше ничего никогда не принимала подобного, месячные всегда регулярные , всегда по 4 дня минимум. Питание тоже самое как и раньше, стрессы как и всегда как и у всех. С мужем последние месяца 2 точно не предохраняемся. Тесты покупала показывают отрицательные, месячные приходят но скудные, на 3 день всегда обильные. В этом цикле всего 2 дня и очень мало . Не понимаю в чем дело и стОит ли быть тревогу. Может тянуть живот и ноги как при месячных, но так всегда. Девушка здоровая. Половые акты не болезненные .
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников на пятый Седьмой день цикла и на третий пятый день цикла нужно сдать анализ на гормоны-фсг, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол и Пролактин
Екатерина Александровна, сегодня 5ый день месячных должен быть. Мне сейчас обследоваться ?
Да, узи можно пройти сегодня
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
После экстренной контрацепции могут быть такие особенности с циклом. На восстановление в среднем месяца 2-3 и уходит. УЗИ давно делали?
Лидия Владимировна, здравствуйте. УЗИ месяца 2 назад, 3 ....
Надо сейчас повторить на 5-9 день цикла, оценить состояние эндометрия, яичников
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Как давно делали УЗИ малого таза?
Татьяна Андреевна, здравствуйте, УЗИ было 2-3 месяца назад , когда выпила Эскапел
Прикрепите, сели есть возможность, УЗИ
На фоне приема экстренной контрацепции часто происходит нарушение менструального цикла
В течение 2-3 месяцев цикл должен восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, тесты не всегда сразу показывают беременность.
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Но я высокочувствительным тестом делала 10 единиц. И такой вопрос, это же плохо, если беременность наступила и идут месячные ?
такой вопрос, это же плохо, если беременность наступила и идут месячные ? Нет, если это скудные выделения в предполагаемые дни менструации, такое бывает, это не критично.
Если уже выделения при подтверждённой маточной беременности, то тут уже другое дело.
Екатерина Владимировна, здравствуйте, сделала тест , 1 полоска
Тогда может быть просто в этом цикле не было овуляции, либо скудно нарос эндометрий, поэтому менструация очень скудная пришла.
Принятый ответ
Добрый день.
Средства экстренной контрацепции вызывают нарушение цикла. По сути дела, для этого они и предназначены.
Цикл отрегулируется сам в течение нескольких месяцев. Ничего предпринимать для этого не нужно.
Здравствуйте . На фоне приема препараты экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода. Пройдите УЗИ омт
Здравствуйте.
Скудные месячные могут быть при ановуляторном цикле.
Функциональная киста яичника с прошлого цикла.
Учитывая что принимали средства ЭК, могут быть функциональные кисты.
Менструальный цикл после ЭК восстанавливается в течении 2-3 месяцев.
Первой на беременность реагирует кровь на хгч. Уже через 10 дней от момента овуляции.
Екатерина Сергеевна, тесты делала высокочувствительные 10 , не показало беременности , это было накануне месячных
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ омт.
Екатерина Сергеевна, так они у меня прошли , были с 5 по 7 число
Нормальные месячные могут быть от 2 до 7 дней. Это норма.
Их обильность зависит от толщины эндометрия в полости матки.
Ничего страшного в том, что менструация скудная нет. Её характер может меняться от цикла в цикл.
Если тест отрицательный, беременность исключена.
Екатерина Сергеевна, если они есть, даже если скудные или их просто меньше, значит Бер точно исключена ? И другой вопрос, это очень плохо если беременность с месячными?
Во время беременности кровянистых выделений быть не должно.
Это признак угрозы, эктопической беременности.
Если это совсем мазня, беременность исключить нельзя.
Если это обычная менструация, но 2 дня, беременность исключена
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников