Кожная сыпь

Здравствуйте! Неделю назад появились мелкие пупырышки во внутренней части стопы, немного чесалось. Я стала обильно мазать Фудицином и прикладывать ватку. Иногда распаривала и мазала. На данный момент пупырышки превратились в уплотнения и покраснели. Начала первый день мазать Акридерм ГК и перестала во влажном состоянии держать. У меня были резиновые тапочки и их тоже сменила ( в этом месте натирает вроде как ) , стала носить носки. Очаг покраснения не увеличивается просто уплотнился и краснеет. Подскажите э

Нету
28 лет
14 Марта ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления дисгидроза.
Часто возникает при потливости стоп, ношении резиновой обуви.
Сделайте, пожалуйста, фото под пальцами и между пальцами стоп.
Иногда процесс сочетается с микозом- грибковым поражением стоп

Здравствуйте! Загрузила

Грибковых проявлений нет точно.
Видимо, дисгидроз от обуви, трения.
Можно присушивать а таком случае очаг фукорцином 2р в день.
Утром акридерм до 7 дней, на ночь цинковая паста до разрешения.
При сухости питательный крем

А фукорценом как мазать ? Днем и вечером?

Фукорцин 2р в день, утро и вечер

А как мне мазать и акридерм и фукорцин?

Один на другой?

Принятый ответ

Все верно, фукорцин как зеленка , только красный, подсохнет, акридерм сверху утро, а цинаовая вечер

Здравствуйте, по фото похоже на проявление экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента