Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №1826798

Здравствуйте. Будучи в душе случайно нащупала какое то уплотнение в груди, похожее как будто на шарик, но оно не двигается, хорошо прощупывается, прям под кожей но не выперает. То есть визуально его не видно. Менструальный цикл не стабильный, после отмены ок ( в марте прошлого года) задержки по 2-3 недели. На момент когда я его нашла (2 недели назад) грудь была очень болезненной, особенно в месте уплотнения. Сделала узи, оно ничего не показало. Так же есть фиброаденома 1 см, она пока под наблюдением. Вчера прошла менструация, грудь перестала болеть, но уплотнение осталось. .Подскажите что это может быть?

Возраст: 24

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ!
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте. Такой возможности пока нет.

Маммолог, Хирург, Онколог
Как появится, прикрепите пожалуйста! Не переживайте, это может быть и железистая долька - ткань молочной железы.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Такой возможности пока нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете нащупывать саму дольку молочной железы или участок локализованной жировой ткани.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Где именно расположено уплотнение? В каком квадранте, какова удаленность от соска?
Клиент
Наталья Александровна, в верхне-наружнем квадрате. Правая железа.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вероятно, это интрамаммарный лимфоузел.
Не болели ничем недавно?
Клиент
Наталья Александровна, болела, по анализу подтвержденный коклюш был
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это тот же лимфоузел, что и в подмышке. Он расположен на середине линии между соском и подмышечной впадиной. Мягко-эластичный, подвижный, не спаянный с кожей. Сейчас он увеличен ввиду перенесенной инфекции, поэтому вы его пальпируете
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно это интрамаммарный лимфоузел вариант нормы. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу.