Образование на коже

Что это может быть? Как то появилось на спине, в районе бюстгалтера, именно в этом месте натирало от него, думала из-за него , при прикосновении не приятно, больновато

28 лет
14 Марта ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенной фотографией.
Визуально по фото - похоже на гемангиому тромбированную. Это не опасное образование. В подобных ситуациях рекомендуется пройти дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки сосудистого образования с тромбированием. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Болезненность при прикосновении может быть связана с механическим раздражением тканей. В такой ситуации рекомендуется избегать дальнейшей травматизации участка и обработка антисептиком. Планово пройти очную консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить ангиокератому - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Однако учитывая ее внешний вид - она явно тромбирована, вероятно ввиду травмы
Это так же не опасно и никаких онкологических рисков не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за доброкачественное сосудистое образование ангиому с признаками тромбирования, поэтому отмечается болезненность.
Такие образования в рак никогда не переходят, если беспокоит можете планово удалить у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья Вам! Берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на доброкачественное сосудистое образование (ангиому) с травмированием.
Под механическим воздействием от бюстгальтера произошла травматизация сосудов внутри ангиомы, что вызывает неприятные ощущения.
Ангиома в рак не перерождается.
Для более точной диагностики рекомендуется выполнить дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Добрый вечер. Это ангиокератома или тромбированная гемангиома, т.е. доброкачественное сосудистое образование. Оно стало болезненным из-за того, что бюстгальтер его натёр и внутри него образовался микротромб. Это не онкология, в рак такие штуки никогда не перерождаются.
Чтобы успокоиться, можете показать его дерматологу и сделать дерматоскопию. Пока обрабатывайте антисептиком и старайтесь не травмировать.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Это доброкачественная гемангиома, сосудистое образование, в онкологию не переходит, удаления не требует. В целом они имеют благоприятный прогноз, редко растут и воспаляться, никак себя особо не проявляют.