Небольшой шарик у уха
Около недели назад образовался шарик у уха, подумала подкожный прыщ, попыталась выдавить - не получилось. Воспалился, при прикосновении есть болезненные ощущения и чувствуется уплотнение (небольшой бугорок). Что это может быть и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии на данный момент похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем, не выдавливать.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
Как правило рекомендуется использовать наружно Левомеколь 2 раза в день десять дней .
Не давить .
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим вопросом, возможно наличие - воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Будьте здоровы !