Дискомфорт при глубоком минете

Добрый день! Начала практиковать глубокий минет. Пока лишь учусь. И вроде получается, но потом сутки болит горло от того что травмировано. Подскажите, есть надежда что горло со временем привыкнет, натренируется и я смогу спокойно этим заниматься? И сколько примерно времени занимает подобное? Месяц? Пол года? Спасибо

Врачи минету заочно не учат.

Ната, человек, и тело его, ко всему привыкает, по крайней мере, ко многому! Вопрос о времени дискутабелен, как и Ваша тема в целом, на данном, медицинском(!), сайте!