Тирзетта и депо провера можно ли совмещать
Ставлю уколы тирзетты, хочу попробовать для контрацепции укол депо провера, много уже перепробовала, таблетки пить неудобно, кольцо мне не нравится, с пластырем мне плохо. Вопрос только можно ли совмещать тирзетту и депо провера ? И какую дозу для контрацепции ставить?
Здравствуйте, Катерина.
Препарат депо провера не рекомендован к применению в качестве контрацептива.
Это довольно тяжёлый препарат.
Лучше всё таки рассмотреть другие виды контрацепции.
Например введение внутриматочной спирали МИРЕНА.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь ,в данной ситуации все же лучше выбрать какой-то другой препарат. Депо Провера не является препаратом выбора для контрацепции. Также сам по себе является тяжелым препаратом .
Принятый ответ
Доброе утро! Данный препарат для контрацепции используется в дозе 150мг раз в три месяца (согласно инструкции по применению препарата). Также можно рекомендовать рассмотреть установку подкожного импланта - Импланон
Здравствуйте, Катерина. Данный препарат не исследован в таком сочетании и не рекомендуется к использованию как контрацептив. Попробуйте ВМС кайлин. Эффективность 5 лет. Имплант Импланон - контрацептивный эффект 3 года.