Раздражение на коже

Было кесарево сечение. Шов был заклеен пластырем послеоперационным. Во время выписки из роддома сняли швы и пластырь. Уже дома я заметила разращение на коже (прыщики, покраснение, чешутся). Они только в области над швом. Не проходят уже минимум 4 день.

27 лет
23 Февраля ·Просмотров: 85·Марго, Чебоксары

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

На данный момент кормлю ребенка грудью, данные препараты можно использовать при ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Да спокойно можете использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита + вторичная инфекция . При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм гк или пимафукорт крем 2 р в день дней 10-14. Не заклеивать !
Здоровья Вам

Фуцикорт тогда лучше 2 р в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для развития контактно - раздражительного дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- при зуде лоратадин 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Можно

Принятый ответ

Марго, здравствуй!

По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита, вероятнее всего на пластырь

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- осмотр врача очно

- наружно Крем или суспензия Неотанин 2-3 р/сут до улучшения

- наружно точечно Каламин 2-3 р/сут при зуде

Да