Пятно в волосистой части головы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увидела у дочки (2 года) в волосиках вот такое пятно, шелушится, дочка, говорит, что болит, я так думаю, зудит или чешется. Появилось около недели, я думала, она просто поцарапалась, а вот сегодня увидела, что появилась корочка. Подскажите, что это может быть? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таких случаях рекомендуют наружно крем фуцидин ИЛИ супироцин 2- 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Корочку не сдирать. При зуде прием антигистаминных, например капли зодак в возрастной дозировки.Не мочить на время лечения.
Здравствуйте! Огромное спасибо! Скажите, пожалуйста, можно супироцин заменить бактробаном?
На здоровье.
Да,можно.