Сильно обламываются волосы от пучков

Моя дочка занимается художественной гимнастикой. Переодически делаем пучки. После пучков образовалась маленькая плешка на макушке, то есть волосики, но как будто их состригли. Сходили к трихологу. Сказала, что это у всех гимнасток такое. Сделали трихоскопию, фолликулы есть, волоски обломаны. Нам рекомендовала: магний на ночь 100-200 мг перед сном месяц, детские пивные дрожжи 1 т. 2 раза в день месяц, цинк пиколинат 15 мг 1 т. раз в день месяц, лосьон Пантовигар втирать 2 раза в день 2 месяца. У меня вопрос можно ребенку (7 лет) втирать лосьон Пантовигар и не наврежу её волосам?

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , можно предположить это тракционное выпадение, действительно такое часто бывает у гимнасток. В лосьоне пантовигар нет противопоказаний детский возраст, поэтому применение возможно
Здоровья вам

Скажите, пожалуйста, через какое время волосы восстановятся?

Принятый ответ

Волосы если это тракционное выпадение ( вы фото не приложили) тогда начнут расти как и все , сразу , длина степенно будет отрастать . Если проблема в другом до 3/6 месяцев

Спасибо

Добрый день . описанная картина вероятнее всего указывает на тракционную алопецию, вызванную механическим давлением и ослаблением фолликулов.
В моей практике в таких ситуациях показывают хороший эффект и лосьон пантовигар, и лосьон активный стимулирующий от тайм ту гроу .
Детям не противопоказано

При исключении тугих причесок волосы восстанавливаются на 3-4 месяца
Так же следует обратить внимание на уровень витамина д3 и ферритина у ребёнка , дефициты могут ухудшать состояние волос

Добрый день! В мае сдавали анализы витамин Д3 44.5, ферритин 86.
Вот цинк 15 мг. что то найти не могу, может другую можно дозировку? И лосьон Пантовигар по всей голове делать, а не только один участок?

Дозировка адекватная
Детям больше не надо

Принятый ответ

Пантовигар по всей голове

Спасибо