Головная боль, заложенность носа, стук в ухе
Добрый день! Недавно появилась головная сжимающая боль в правой части сторона лба. Прям жмет-жмет секунды 5, и отпускает. Болела даже ночью, 3 раза просыпалась. Причем когда начинает «жать», начинает закладывать правая сторона носа. Каплями пользуюсь постоянно уже на протяжении 10 лет, понимаю, что нужно исправлять перегородку. Вчера днем выпила кофе , и все прошло, и головная боль, и нос. Еще за несколько дней перед головной болью начинался стук в левом ухе неприятный. Сегодня проснулась с утра, опять стук в левом ухе. Еще несколько дней назад, начала болеть шея, больно было наклонить голову влево. Потом отпустило, сейчас немного больно если сильно пытаться наклонить. Подскажите, каковы причины этого, и может ли быть что-то серьезное? Регулярный спорт в жизни присутствует, вредных привычек кроме капель нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании представленной информации в первую очередь можно предположить синусогенную головную боль- боль связанную с патологией около носовых пазух.
В таких случаях обычно рекомендуется очная консультация ЛОР-врача (оценка состояния полости носа, исключение хронического ринита, медикаментозного ринита, оценка перегородки носа).
Также целесообразна консультация невролога для уточнения характера головной боли и уточнения ее типа посе консультации ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего головная боль на фоне синусита.
Для купирования головной боли рекомендуют выбрать один из препаратов :
Аркоксия ,либо
Нимесил , либо
Ксефокам-рапид , либо
Аэртал , либо
Налгезин форте
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка.
Рекомендуют консультацию лор врача , сдать общий анализ крови