Простуда на 9-й неделе

Какие препараты можно принять от температуры на этом сроке беременности и стоит ли вызывать врача на дом, если температура 37? Сейчас ощущается слабость, головная боль и сухость в глазах. Кашля нет, насморка тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура при беременности до 37,3 это норма. Повышенный прогестерон действует на центр тепловой регуляции в мозге, температура повышается. Снижать такую температуру точно не надо. Температуру выше 38 можно снижать жидким Нурофеном в сиропе.