Отказ от принятия гормональных таблеток Ярина
Добрый вечер. Меня зовут Александра и мне 31 год. С 18 лет я принимаю «Ярина», делала самостоятельно перерыв на пару лет и начинала по- новой. Главная проблема всего, была в повышенном тестостероне из-за повышенной волосатости мне приходилось пить таблетки от которых начались явные проблемы со здоровьем. Я стала мучаться давлением, чаще всего оно падало, сейчас стало скакать и сопровождается это частыми сильными головными болями. В прошлое воскресенье в первый день менструации, у меня сильно понизилось давление, что открылась рвота и я потеряла сознание. Сегодня давление стало подниматься и я весь день промучилась от головной боли. Важно то, что когда прекращаю пить препарат, мое состояние улучшается, нет депрессивного состояния и много другого, но спустя 3 месяца начинается обильный рост волос на теле. На сегодняшний день я пропила 4 таблетки и меня не покидает мысль бросить их пить. Страшно одно, как отреагирует мой организм. Очень прошу помочь в этом вопросе. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Добрый вечер! Пока Вы выпили только 4 таблетки, можете их приём прекратить-с организмом ничего не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер. Если проблема только в гирсутном синдроме,то лучше удалять волосы с помощью лазера. Если у вас не было проблем с циклом, то не стоит принимать ярину. Желательно допить пачку и следующую не начинать. Какой у вас был уровень тестостерона?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Начатую упаковку лучше допить до конца и отменить.
Сейчас много возможностей удаления лишних волос, лучше воспользоваться ими!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете прекратить приём сейчас, тогда у вас будут кровянистые выделения после отмены, или допить по циклу и больше не принимать. Но дело в том , что вы достаточно долго принимали гормональные препараты, и организм не привык работать самостоятельно, поэтому на отмену его нужно поддержать фито препаратами , чтобы постепенно адаптироваться к своему новому состоянию.
Елена,
боюсь, что яичники резко начнут свою активность. Подскажите, какие фито препараты потребуется для того, чтобы плавно организм перешёл в своё обычное состояние?
Можно Ременс или Эстровэл 2 мес
Но эти препараты не дают контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца и бросайте Ярину.
Но Вам не назначали другие препараты? Из гормонов Диане-35 снижает тестостерон, но не поризит давление. Также при выраженном гирсутизме назеачают Андрокур или Спиронолактон.
Добрый день.
Все что вы описываете говорит о том что данные ОК вам просто не подходят и вам необходимо сменить их на другие.
Сейчас необходимо закончить прием этой упаковки до конца.
Здравствуйте! А почему вы не рассматриваете удаление лишних волос с помощью лазерной эпиляции?
Здравствуйте, прекратить приём можно на любой таблетке, но важно понимать, что это может вызвать кровотечение, потому предпочтительнее закончить упаковку, можно попробовать приём других антиандрогенных препаратов, удалять волосы у косметолога.
Здравствуйте. Есои они вам не приходят, лучге прекратить приём. От волос можно избавиться с помощью лазера