Понижен коэффициент де Ритиса

Пришли анализы у кота. Было подозрение на аллергию. Покраснения кожного покрова и мелкие корочки. Нос и ногтевые ложа тоже были воспалены (залечили бепантеном и мирамистином). Пропили: синулокс 50мг 1 таб 2 раза в день 10 дней стоп-зуд 0,5мл 1 раз в день 4 дня и 0,25 1 раз в день 8 дней тербинафин 1/4 таблетки 2 раза в день 14 дней лактобифадол щепотка 2 раза в день 14 дней Какие дальнейшие действия предпринять с учетом анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли какие либо жалобы у питомца на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, Здравствуйте.
На сегодняшний день покраснение кожи, сильнее всего на голове. Слезится один глаз. Иногда чешется.

На каком питании котик?
Фото прикрепите пожалуйста ( голова, глаз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Фото прикрепила. Есть фото носа на сегодняшний день и 2 недели назад. Кормим Dukes farm c кроликом, олениной и ягненком. Перевели неделю назад, чтоб исключить аллергию на курицу.

Принятый ответ

Фото кота. Возраст. Чем кормите?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, Здравствуйте. Коту 7 лет. Фото прикрепила. Есть фото носа на сегодняшний день и 2 недели назад.Кормим Dukes farm c кроликом, олениной и ягненком. Перевели неделю назад, чтоб исключить аллергию на курицу.

Зуд был?! Покраснения вдоль позвоночника и на хвосте?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, На спине и хвосте кожа нормальная,без покраснений.

Анализы некритичные. Биохимия - коф ритиса низкий из-за сниженного АСТ. Неинформативно. Низкие лейкоциты, на фоне антибиотика возможно. Лучше общий пересдать.
А так на атопика похож.
1. Исключаем аллегический блошиный дерматит. Реакция на слюну блохи. Даже если вы их не видите они не живут на животном.
Поэтому стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. Не меньше 3 раз подряд.
2. Купать шампунем с Хлоргексидином 5% с экспозицией 10 минут. Мочим губкой. Наносим шампунь на шутку вспениваем и на пораженные участки. Ращмачиваем корочки. Оставляем на 10 минут. Смываем. 1 раз в 3 дня. Заерепояем вкусняшкой.
3. Гипоаллергенный корм на 8 неднль. Потом снова постепенно к своему рациону. Диета с провокацией.
Оак персоать через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, на блох и грибы проверяли отрицательно.

Зачем принимали тербинофин если не было грибов?! А блохи?! Тест на мокрую бумагу?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, тербинофин назначил врач не проводя никаких анализов, со словами чтоб наверняка. Врача сменили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, да тест на мокрую бумагу

Тест не всегда показателен

Принятый ответ

Добрый день. Котик гуляет на улице? Может быть летом? На фото 2 недели назад это носик с раной или наоборот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Здравствуйте.
Кот не гуляет. С раной на носу 2 недели назад,сейчас залечили.

Есть ещё животные в доме? И корм поменяли как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, да есть второй кот. У него все нормально. Корм сменили неделю назад. До этого ел Hils zd.

От блох когда обработка каплями была?