Понижен коэффициент де Ритиса
Пришли анализы у кота. Было подозрение на аллергию. Покраснения кожного покрова и мелкие корочки. Нос и ногтевые ложа тоже были воспалены (залечили бепантеном и мирамистином). Пропили: синулокс 50мг 1 таб 2 раза в день 10 дней стоп-зуд 0,5мл 1 раз в день 4 дня и 0,25 1 раз в день 8 дней тербинафин 1/4 таблетки 2 раза в день 14 дней лактобифадол щепотка 2 раза в день 14 дней Какие дальнейшие действия предпринять с учетом анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли какие либо жалобы у питомца на сегодняшний день?
Елена, Здравствуйте.
На сегодняшний день покраснение кожи, сильнее всего на голове. Слезится один глаз. Иногда чешется.
На каком питании котик?
Фото прикрепите пожалуйста ( голова, глаз)
Фото прикрепила. Есть фото носа на сегодняшний день и 2 недели назад. Кормим Dukes farm c кроликом, олениной и ягненком. Перевели неделю назад, чтоб исключить аллергию на курицу.
Принятый ответ
Фото кота. Возраст. Чем кормите?!
Игорь, Здравствуйте. Коту 7 лет. Фото прикрепила. Есть фото носа на сегодняшний день и 2 недели назад.Кормим Dukes farm c кроликом, олениной и ягненком. Перевели неделю назад, чтоб исключить аллергию на курицу.
Зуд был?! Покраснения вдоль позвоночника и на хвосте?!
Игорь, На спине и хвосте кожа нормальная,без покраснений.
Анализы некритичные. Биохимия - коф ритиса низкий из-за сниженного АСТ. Неинформативно. Низкие лейкоциты, на фоне антибиотика возможно. Лучше общий пересдать.
А так на атопика похож.
1. Исключаем аллегический блошиный дерматит. Реакция на слюну блохи. Даже если вы их не видите они не живут на животном.
Поэтому стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. Не меньше 3 раз подряд.
2. Купать шампунем с Хлоргексидином 5% с экспозицией 10 минут. Мочим губкой. Наносим шампунь на шутку вспениваем и на пораженные участки. Ращмачиваем корочки. Оставляем на 10 минут. Смываем. 1 раз в 3 дня. Заерепояем вкусняшкой.
3. Гипоаллергенный корм на 8 неднль. Потом снова постепенно к своему рациону. Диета с провокацией.
Оак персоать через месяц
Игорь, на блох и грибы проверяли отрицательно.
Зачем принимали тербинофин если не было грибов?! А блохи?! Тест на мокрую бумагу?!
Игорь, тербинофин назначил врач не проводя никаких анализов, со словами чтоб наверняка. Врача сменили.
Игорь, да тест на мокрую бумагу
Тест не всегда показателен
Принятый ответ
Добрый день. Котик гуляет на улице? Может быть летом? На фото 2 недели назад это носик с раной или наоборот?
Екатерина, Здравствуйте.
Кот не гуляет. С раной на носу 2 недели назад,сейчас залечили.
Есть ещё животные в доме? И корм поменяли как давно?
Екатерина, да есть второй кот. У него все нормально. Корм сменили неделю назад. До этого ел Hils zd.
От блох когда обработка каплями была?