У ребенка вчера покраснело веко шишечка ночью температура 38.2

У ребенка вчера покраснело веко шишечка в ночь поднялась температура, покашливание

7 лет
15 Марта ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Скажите сопли есть
Как давно температура и кашель ?
Ребёнок глаз трогает ?

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель в положении лёжа, нос дышит, покраснение века практически нет. Температуру сбила один раз ночью, в 10 утра дала суспензию Амоксиклав . Температура сейчас 38.2 не сбиваю

Здравствуйте! Если образовалось уплотнение, так может формироваться ячмень

Можете приложить фото?
Отделяемого из глаза нет?

Для снижения температуры используется парацетамол до 4 раз в сутки с интервалом 5-6 часов,
или нурофен до 3 раз в сутки с интервалом 6-8 часов.

Вероятнее, развивается вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаз уже практически без покраснения, Тобрекс капаю, ночью сбила температуру разово, с утра дала Амоксиклав, температура сейчас 38.2 не сбиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель в положении лёжа бывает, нос не течет

Описанные симптомы это не показание к назначению антибиотика. Антибиотик назначается только по результатам анализа крови и на основании очного осмотра

Принятый ответ

Кашель в положении лежа чаще бывает из-за стекающей слизи по задней стенке глотки,
поэтому рекомендуется активно промывать нос аквамарисом или физ раствором через шприц

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото глазика?

С подобными жалобами может протекать вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуют:
1.Соблюдение микроклимата (влажность 40-60%, комфортная температура 23-24С)

2.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов)

Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов),

3.При заложенности носа: санация носовой полости с изотоническим р-ром/ при сильной заложенности с гипертоническим раствором ( например, аквалор форте, аква назаль) с последующей аспирацией + сосудосуживающие по необходимости, но не более 3 раз в сутки.

При ухудшении состояния и повышении температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак + срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаза уже прошли практически ничего не видно, капала Тобрекс. Кашель в положении лёжа и температура

Принятый ответ

Чаще всего кашель возникает из-за постназального затёка, в таких случаях рекомендуют делать упор именно на санацию носика и использовать сосудосуживающие по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить течение вирусного процесса, некоторые вирусы могут вовлекать глаза в процесс (например аденовирус).
Лечение в таком случае симптоматическое: обильное теплое питье (детские чаи с 3-4 мес с ромашкой), щадящее питание по возрасту, оптимальный микроклимат в доме (Т воздуха 20-22 гр, влажность 50-60%), жаропонижающие по возрасту (нурофен 10 мг на кг каждые 6-8ч, парацетамол 15 мг на кг каждые 4-6 часов). Промывать носик, убирать содержимое аспиратором. При заложенности использовать сосудосуживающие препараты по возрасту до 3 раз в сутки до 5 дней. Глазки промываем р-р фурацилина/отвар ромашки. При появлении гнойных наложений может быть рекомендован антибактериальный препарат (левомицетин/тобрамицин), после консультации педиатра

При ухудшении самочувствия рекомендуется контроль анализов крови ОАК, ОАМ (мочи) и осмотре педиатра для коррекции терапии