У ребенка не проходит температура
Дочка 6 лет, заболела орви после вакцинации гриппа в прошлую среду. После вакцинациии была один день температура 38,5, я сбила, потом 7 дней держалась температура 37-37,2. Был насморк и покашливание, лечились, динамика сразу была хорошая, сейчас соплей нет, осталось покашливание по утрам, горло чистое, но есть немного краснота, есть общая вялость. В пятницу были у врача - нас выписали, завтра планировали в садик. Сегодня у дочки опять температура 37,4, вялость в сохраняется,других признаков нет. Выходить ли в садик или лучше еще долечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая то, что ребёнок болел неделю с температурой и сейчас снова повысилась , то лучше сдать клинический анализ крови и мочи и пока находиться дома.
Возможно, это волнообразное течение орви . Но надо исключать присоединение бак инфекции . Если есть возможность осмотритесь ещё раз очно у врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно волнообразное течение орви, в садик пока не рекомендуется ходить.
Сейчас рекомендуется вести дневник температуры тела, сдать оак, оам, для исключения присоединения бак.инфекции, так же рекомендуется показать ушки лору для исключения отита, который может протекать бессимптомно.
Лечение пока симптоматическое:
-Обильное теплое питье 40мл на кг
-Проветривание и увлажнение помещений
-Сбивать температуру выше 38 парацетамолом 10-15 мг на кг с интервалом 4-6 часов или ибупрофеном 5-10мг на кг с интервалом 6-8 часов.
Спасибо большое, понятно
Выздоравливайте! Всегда рада помочь!?
Наталья, можно ли оак для этой цели сдать не натощак?
Для достоверности лучше сдать натощак
А как давно рекбнок кушал?
Полтора часа назад :)
Детишкам старше года нужно воздержаться от кормления перед сдачей анализов 4-6 часов.
Спасибо, тогда выждем время и съездим сдать кровь
Выздоравливайте!
Наталья, я прикрепила анализы оак и с-реактивный белок. Посмотрите, пожалуйста ?
Здравствуйте
Анализы в норме
Воспаления нет
Анемии нет, гемоглобин в норме
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
Чуть повышен гематокрит, это говорит о недостаточности питьевого режима, рекомендуется увеличьте его 40 мл на кг
Соэ норма до 15
Срб тоже в норме
Анализы хорошие
Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сад лучше не вести.
Необходимо сдать оак и оам.
Сейчас обильное питье и наблюдение за симптомами
Спасибо. Можно ли оак для этой цели сдавать не натощак?
Да, оак не обязательно на голодный желудок.
Можно легкий завтрак
Ангелина, я прикрепила анализы оак и с-реактивный белок. Посмотрите, пожалуйста ?
Здравствуйте.
Анализы хорошие, воспалительных изменений нет.
Как самочувствие?
Температура?
Мерила электронным термометром как обычно в лобик - 37,2, перемерила ртутным - 36,4 ? Электронным всегда измеряла так, при этом сначала на своем лбу проверяю. Правильно понимаю, что по анализам ребенок как будто выздоровел? Может голова быть горячая, а температуры при этом в целом нет? ?
Да, лучше измерять обвчным градусником, бесконтактные не точные .
По анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, посоветовала бы еще пару дней понаблюдать, не вести ребёнка в садик.
При орви может быть волнообразное течение.