Увиличение печени

Ребёнок 9 лет. Увиличение печени. Лекарственные средство принимал 4 мес назад. В чём может быть причина увиличение печени? Появилась скачущая температура от 37,1 до 37,4, ТОШНОТА, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛИ В ЖИВОТЕ, ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ.

Добрый день. Может быть многое - дискинезия ЖВП, описторхоз, цитомегаловирус или ВЭБ-инфекция. Посетите педиатра - биохимия крови, ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости, а затем уже узкие исследования: кровь на IgM,G к цитомегаловирусу, ВЭБ, паразитологическая панель крови (антитела), ПЦР кала на паразитозы.

Наталья, ОАК в норме, биохимия в норме, оам в норме.

Наталья, На УЗИ брюшной полости - увиличение печени. До того как попал в больницу, анализ мочи покозал билок-0,165, эритроциты 7-8-9,оак был в норме.

Наталья, спасибо большое

Пробуйте тогда исключить цитомегаловирус и ВЭБ. Для этого кровь на антитела IgM , IgG сдать нужно.

Наталья, спасибо большое!!!!

Наталья, Здравствуйте! Сегодня забрала выписку из больницы, биохимия в норме кроме щелочная ф - 610 ед. Диагноз поставили гепатомегалия.

Пусть попьет урсосан 250 мг на ночь 1,5 месяца, потом вновь повторите ЩФ. Также дробное питание небольшими порциями. Во время еды режим 1/2 таблетки 2-3 раза в день 14 дней.

Наталья, спасибо вам большое!!!!!

Во время еды- мезим ( опечатка)

Наталья, спасибо