Почему то что помогало,теперь убивает

Здравствуйте,7лет принимала паксил 20мг.с 2018 по 2025год.с июля 2025года подборы других антидепрессантах,улучшений нет,а только ухудшения.я в буквальном смысле умираю ,мне плохо 24/7,куча физических симптомов,ежедневная паника,страх смерти с утра до ночи,головокружения,слабость,низкий пульс,тряска.нереальность.печет в груди,боли в сердце,потемнее в глазах,предобморочное состояние.я не могу так больше,я умираю.мне очень очень плохо.слёзы постоянные,отчаяние.с 10февраля я опять на паксиле 20мг,т.к врач не знает что со мной уже делать.но на паксиле все это происходит.почему то что меня спасало 7лет,меня теперь убило?сколько я так протяну?я измучилась сама,измучила своих родных.я жить хочу,без этого ужаса.

Мр,тр,эрозивный гастрит,феритинин 7
38 лет
16 Марта ·Просмотров: 151·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению при повторном применение эффективность ад может снижаться, но это не говорит о том, что препарат не будет больше работать, обычно требуется просто коррекция дозы, у пароксетина большой диапазон доз, по моему мнению стоит обсудить с вашим врачом работу с дозами дальнейшую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте,а как повышать если мне на этой дозе очень плохо,я ходить не могу,меня всю трясет,голова кружиться,перебои в сердце.сейчас кое как до аптеки дошла,давление 140/97,пульс 120.наверное я правда умираю.очень страшно и плохо мне.

Под прикрытием анксиолитика( алпразолам, лоразепам).

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Нет у меня никакого прикрытия а мне только хуже и хуже.уже 2скорых за неделю.все горит,печет огнем.и это уже 1.5 месяца на паксиле.с первого дня на нем плохо и до сих пор.горит все,перебои,давление 160/100

Надо посетить врача очно для выписки рецепта , если не психиатр, то терапевт/невролог могут дать рецепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Доктор,я и бросить паксил не могу и принимать его дальше не могу.я просто умираю от него.агония какая то.боюсь что что то с собой сделаю.я и жить хочу,но так не могу.

Это действительно тревожное состояние, но если ничего не предпринимать , то так и будет, если перетерпеть нет ресурса, то нужен хороший и эффективный анксиолитик, для этого надо посетить врача для получения рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Тревожное состояние это что означает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Я что то с собой сделаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Что именно так и будет,я умру или с собой что то сделаю?

Я имею в виду, что данное состояние доставляет вам тревогу и выраженный физический и эмоциональной дискомфорт и если перетерпеть данную симптоматику тяжело, то для того чтобы данное состояние купировать , облегчить необходимо предпринимать какие-либо действия , а именно либо прием эффективных анксиолитиков, либо вообще менять схему лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Выраженный это не то слово,я парализована страхом и паникой.не хочу умирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

головная боль ужасная,спать не могу.пила 1/4тералиджена.я как в тумане и дурмане.есть не могу,тошнота.все болит,горит.болело ,горело ,ладно еще,но эта нереальность,паника и страх меня убивают.не работает паксил повторно,и после него ничего не идет .может я реально умираю ,и это предчувствие?

Это не предчувствие, по моему мнению состояние связано с адаптацией к ад

Принятый ответ

Здравствуйте! А какой либо препарат принимаете для прикрытия сейчас? Если сильно тяжело можно рассмотреть бензодиазепины ( феназепам, алпразолам) курсом две недели. И скорее всего требуется повышение дозировки паксила , в прежних дозах может не помогать . Да и в целом- препарат в период захода на него "тяжелый" , поэтому прикрытие обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте,нет у меня никакого прикрытия,первые 7дней кололи элзепам и все.а мне как стало плохо на нем с первого дня так и уже 1.5 месяца,не идет он мне повторно.то что он должен глушить,он усиливает в 100крат,состояние ужасное.я жить хочу,а не умиреть.мне 38лет,ребенку 8лет.ему мать нужна.в что он видит,меня лежачую и всю в слезах или скорые.я уже боюсь что что тотс собой сделаю.тяжело очень.

Принятый ответ

Здравствуйте!Понимаю Ваше состояние!Судя по описанию у Вас тревожно-фобическое расстройство.
Помимо медикаментозного лечения очень важно добавить психотерапию.
Тревожно-фобическое расстройство- это эмоционально-поведенческая проблема которая дает физические симптомы. Тревожность приводит к возбуждению вегетативной нервной системы, запускается цепочка: тревога -> мозг -> надпочечники -> выброс адреналина -> симптомы в теле.
Симптомы могут бесконечно меняться и очень сильно изматывать.
Препаратами Вы нормализуется физическое состояние,а при помощи психотерапии решаете эмоциональную сторону вопроса.
Пробовали ли Вы обратиться к психологу или психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте,я не думаю что это тревожно фобическое расстройство.не может быть плохо 24/7,я просто умираю.меня паксил убивает.в прошлом году он перестал работать,после 7лет приема.но врач мне его опять назначил с 10февраля.с первого дня на нем ухудшения,и ухудшения.паника,стрази,слёзы,мысли о смерти.что я умираю.и куча физических симптомов.я боюсь,что не выдержу и что то с собой сделаю.я и жить хочу,но то что происходит это ад.

Страх смерти,паника это и есть проявление тревожно-фобического расстройства.
Я бы порекомендовала Вам обратиться очно к другому психиатру за вторым мнением и возможной корректировки медикаментозного лечения.
Люба,я понимаю как Вам плохо и страшно.Но рецидив действительно может случиться и препарат который раньше помогал,может перестать работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Страх смерти постоянный и паника от симптомов ,а не наоборот.мне плохо 24/7.

Паника-это острый приступ страха в результате неверной интерпретации проявлений дисфункции вегетативной нервной системы.Дисфункцияпоявилась от высокой тревоги.
Сначала появляется симптом(пульс участился,например),далее Вы это расценили как угрозу жизни и потом испугались за свою жизнь.В результате паники симптомы усилились, появились новые и Вы опять испугались .И так по кругу.Поэтому возникает тревога и паника 24/7

Принятый ответ

Здравствуйте, если 20 мг препарата не купирует симптоматику,разговариваете с доктором о повышении дозировки и прикрытием Феназепама или Алпразолама,любого транквилизатора бензодиазепинового ряда,к ним в схему добавьте нейролелептик,для поддержания вашего общего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте,я не могу повысить дозировку я на этой умираю.скорая дважды,горит всё тело,паника с утра до ночи,страз смерти,мысли только о смерти.давление 160/100,перебои в сердце.я сойти с него не могу и повысить не могу.замкнутый круг,я реально умираю.врача нет хорошего.из пнд меня категорически не хочет брать,помочь.я 5раз там лежала.не идет мне паксил ,да и другие препараты тоже.не хочу умирать,а умираю.

Они не имеют право отказать вам в госпитализации,если вы этого хотите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Именно в это отделение заведующая меня не берет...вчера с ней разговаривала😭.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Типо я там лежала уже часто.ей мне нечего предложить уже.препарат она менять не будет.а как мне выжить то?

Попробуйте обратиться к другому доктору в другом городе,ближайшем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Скорее всего за длительный срок приема паксила он перестал быть эффективным в полной мере и теперь требуется повышать его дозировку.
Вас на паксил перевели с какого-то другого антидепрессанта?
Что-то дополнительно может ещё назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте,перевели с азафена.я не могу повышать дозировку,я на этой с ума схожу.уже 1.5месяца на нем 20мг,а мне хуже и хуже.скорые дважды.паника с утра до ночи,страх смерти 24/7,куча физических симптомов.дополнительно ничего нет.горит всё внутри,состояние смерти постоянное нереальность,я схожу с ума.врач из пнд категорически не берет меня назад в отделение,а мне хоть в петлю лезть,чтобы так не мучаться .

А транквилизатор Вам дополнительно никакой не назначали?