Затрудненное мочеиспускание у женщины

Здравствуйте, мама 64 года. В анамнезе 8 лет назад онкология кишечника, колостома. Уже 3 месяца не может ходить самостоятельно в туалет, стоит катетор для вывода мочи. Была в больнице, ставят цистит. Лечили антибиотиками, по бак посеву прописан был фосфомицин. Результата не дало подобное лечение. Без катетора моча сама не выходит, хотя позывы к туалету есть. Какие могут быть еще способы лечения? Или привыкнуть жить с катетером?

Онкология кишечника
64 года
16 Марта ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Доброго времени суток.
Да анализ мочи активно воспалительный. Но от цистита навряд ли появились бы подобные жалобы. В подобных ситуациях необходимо сделать ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Осмотр гинеколога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Исследование КУДИ стоит пройти? Гинеколога не думали даже о нем. По узи врачи говорили норма, на руках нет фото

Принятый ответ

Если отсутствует акт мочеиспускания в принципе то КУДИ не удастся провести. Если хоть какой-то есть , то начать с урофлометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначают контроль посева мочи на флору
УЗИ почек мочевого пузыря
Назначают приём при гипотонии мочевого пузыря под контролем специалиста стандарт:
тамсулозин 0.4 мг 1 р/ д
Октолипен 20мг на 50мл NaCl N10
Никотиновая к-тв 3.0 в/м
Мильгамма 2.0 в/м
Церебролизин 10мг в/в N10,
Аксамон20мг 3р/д 1-2 месяца 2 раза в год
Фитоуросептик нефробест Н 1 капс 2 р/ д
Контроль общего анализа мочи и посев мочи на флору с расширенным спектором чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать