Беременность при па в овуляцию
Добрый вечер, 14 марта было 4 половых акта с молодым человеком без предохранения,потом посмотрела в приложении ,что это был день овуляции. Половые акты были без окончания ни в меня,ни снаружу,никуда. Есть ли вероятность забеременеть и эффективно ли пить эскапел сегодня,16 марта? Подействует ли он после овуляции? Раньше очень часто принимала эскапел и женале,так как не знала о их пагубном влиянии на женский организм,у меня фиброаденома в молочной железе,влияет ли это как-то на её рост или развитие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать.
Препарат экстренной контрацепции рекомендуют принимать в первые 72 часа после полового акта . Пагубного влияния нет от ЭК , после них нарушается цикл и восстанавливается в течение +/- 3 месяцев
то есть я могу выпить эскапел даже после предполагаемого дня овуляции?
Да , но предпочтительно в этом случае принять уже женале; так как препараты экстренной контрацепции обладают не только способностью блокировать овуляцию, но так же с их помощью происходят изменения в эндометрии , что препятствует имплантации
Так же через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на хгч
просто прошло уже почти 48 часов,волнуюсь,стоит ли пить и будет ли эффект
Прием препаратов экстренной контрацепции рекомендуется в первые 72 часа после полового акта, соответственно вы ещё успеваете
спасибо большое! а то испугалась,что после овуляции уже пить его нельзя
а если нигде нет женале,можно эскапел?
Да, вполне. Но все же, рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Если возможности сдать кровь нет рекомендуют через 14 дней провести тест на беременность убедиться что беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ПА был прерван и не было эякуляции , то беременность маловероятна . Но лучше выпить КОК экстренной помощи - Эскапел ( эффект при приеме в течение 72 часов) - он подавляет овуляцию . Если останутся сомнения , сделаете через пару дней тест на беременность, или можно будет сдать ХГЧ. Данный КОК не повлияет на вашу фиброаденому при однократном применении
просто прочитала,что уже после овуляции пить эскапел бесполезно,а будет ли от него эффект,если после па в овуляцию прошло уже 48 часов почти?
Данный препарат имеет способность подавить овуляцию в течение 72 часов
подскажите,а какой тест можно через пару дней сделать? в интернете читала,что только на 12-14 день после па
Электронный тест Clearblue
Алина Наурузовна, подскажите пожалуйста,а стоит ли пить эскапел,если я пила его 3 месяца назад? переживаю что так часто,вот думаю пить или не пить,если эякуляции внутрь не было,но переживания есть
Конечно , частно его употреблять не стоит . Но если эякуляции не было - можно не пить
Принятый ответ
Здравствуйте !
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.
Экстренная контрацепция нужно принимать как можно раньше, но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта.
Подскажите пожалуйста,а вот пишут,что в смазке содержатся сперматозоиды,от них может наступить беременность в овуляцию,тем более если па был несколько раз? В сомнениях,пить или не пить эскапел,очень переживаю,так как раньше пила подобные таблетки очень часто из-за незнания последствий
но окончания точно не было
Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее.
В смазки , по некоторым данным , крайне малое количество сперматозоид, этого не достаточно для оплодотворения.
По поводу экстренной контрацепции, конечно это вам принимать решение. Я понимаю ваше беспокойство, нужно обязательно взвесить все за и против .
а есть ли смысл пить эскапел и подействует ли он если прошло уже почти 48 часов после па в овуляцию?
Согласно инструкции препарат работает в течении 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть уверенность, что никакая часть эякулята не могла попасть во влагалище- тогда беременность не ожидается и необходимости в применении препаратов ЭК не будет.
Если же есть какие-либо сомнения на этот счет - целесообразно принять ЭК с целью профилактики нежелательной беременности, особенно учитывая овуляторный период.
В случаях, когда овуляция уже случилась - целесообразно отдавать предпочтение препарату Женале, нежели Эскапелу, так как основной механизм действия Женале направлен на нарушение имплантации плодного яйца в эндометрий, если зачатие всё же произошло, а у Эскапела основной механизм действия- это подавление овуляции, соответственно если она уже случилась - препарат может быть менее эффективен.
ЭК принимается не позднее 72 часов от полового акта (чем раньше принят - тем эффективнее препарат).
А вообще конечно женщины, которые не планируют беременеть, используют надежные и безопасные методы контрацепции.
Выбрать для себя наиболее подходящий вариант контрацепции можно, обратившись к гинекологу.
На фиброаденому какого-либо значительного воздействия от ЭК не ожидается.
Да,окончания не было при па вообще,никуда
Скажите пожалуйста,а от смазки может наступить беременность,из-за этого волнуюсь,ещё нигде женале не могу найти
просто переживаю очень
От смазки обычно беременность не наступает, так как считается, что в ней содержится недостаточное количество сперматозоидов для того, чтобы преодолеть половые пути женщины и добраться до яйцеклетки.
Если точно знаете, что эякуляции не было - риск беременности, вероятно, стремиться к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При половом акте без эякуляции во влагалище беременность наступить не сможет. Конечно, немаловажным фактором является то, что за один день были несколько ПА, тогда нужно учитывать ходил ли партнер в туалет/мочился и принимал ли душ.
Так как, после ПА могут оставаться сперматозоиды в уретре, но если мужчина сходил в туалет, то он их как бы «смыл», а после душа они вымываются также. И те единичные сперматозоиды, которые вероятно могли остаться в уретре после предыдущего полового акта скорее всего просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище..
Поэтому, необходимости при таких обстоятельствах в приеме ЭК нет
скажите пожалуйста,а если после половых актов партнёр в душ не ходил,вероятность увеличивается? эякулиции не было точно,но очень переживаю все равно,
скажите пожалуйста,а если после половых актов партнёр в душ не ходил,вероятность увеличивается? эякулиции не было точно,но очень переживаю все равно
Увеличивается, но не намного . Для наступления беременности нужна полноценная эякуляция, От смазки забеременеть невозможно
Нина Викторовна,извините что так много вопросов,подскажите пожалуйста,а если партнёр заходил прям глубоко,вероятности тоже нет?
просто чуть выше врач писал,что от смазки можно
Тоже вероятности нет.
Нет, от смазки забеременеть невозможно.