Воспаление кожи в промежности

В феврале лечила цистит и дисбиоз влагалища, предположительно вызванный escherichia coli. Гинеколог назначил клотримазол на 6 дней на ночь, потом клиндацин б пролонг. Цистит вылечила, дисбиоз влагалища - нет. Назначили юнидокс солютаб 2 раза в день на 10 дней, тержинан на 10 дней, потом лактожиналь. После первого лечения воспалилась кожа в промежности: покраснение, жжение, появились какие то <прыщи> сбоку от внешних половых губ. Как мне вылечить кожу? Была у дерматолога, назначил акридерм гк на 7 дней 2 раза в день, потом неотанин также. Не помогло. Особенно беспокоит при ходьбе, если попадает пот, моча, мыло и прочее.

38 лет
16 Марта ·Просмотров: 73·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
После антибиотикотерапии возможна активизация грибка, которая приводит к жжению, дискомфорту в области гениталий, перианальной области.
Тогда обычно назначается противогрибковое средство, например, крем низорал 2р в день 10дней.
Есть по фото узелки, сомнительные в отношении моллюска.
Диагноз уточнить у дерматвенеролога очно.
В области половых губ имеются железы, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры на фоне приема антибиотика.
Рекомендуется в лечении:
Крем Клотримазол 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Узелки воспалённые могут быть проявлением фолликулита, их лечении рекомендуется Фуцидин крем точечно 3р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок с возможным присоединением вторичной инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм, согласно инструкции 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендовано наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать