Зуд влагалища

Неделю назад проходила вторую процедуру лазерной эпиляции глубокого бикини, через 2 дня начался зуд в промежности, ну как бы почесала и вроде успокаивалась, выделений никаких не наблюдаю аномальных,но стала по вечерам наблюдать усиление зуда. Для профилактики поставила свечу Гексикон, но по мере вытекание свечи начался дикий зуд , выпила таблетку флюкостата , мало ли молочница, прошли сутки , но все равно колется , к врачу возможности так сразу пойти нет, при этом чувствую что чешется когда двигаюсь и если начну чесать то усиливается желание чесать.

Атопический дерматит, гастрит
29 лет

Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте, нананосите на наружные половые органы крем пимафукорт или клотримазол 5-7 дней. Во влагалище можно проставить свечи Пимафуцицин по 1 на ночь 6 дней, свечи гексикон наоборот могут усиливать зуд

А что это может быть ?

Принятый ответ

Так может проявляться молочница или раздражение после процедуры, поэтому наружно более эффективным будет крем пимафукорт тк это комбинированный препарат - содержит компонет от молочницы, обладает противовоспалительным и антиаллергическим свойством.

Здравствуйте.
Гексикон это антисептик

Этот препарат часто усугубляет симптомы.

Используйте местно Клотримазол крем 2 раза в сутки.

Здравствуйте.
У Вас, скорее всего, дерматит на фоне проведенной процедуры. Лучше применить любой топический ГКС (Тридем, Тетрадерм, Пимафукорт).

Скажите пожалуйста, а по каким симптомам можно отличить дерматит от молочницы, при мочеиспускании нет никакого дискомфорта, творожных выделений нет

Бывает, что никак не отличить, только лабораторно (мазок на флору, фемофлор).

Но при кандидозе, обычно, и зуд слизистой наблюдается. При дерматите только кожный зуд беспокоит.