Болезненные бугорки на члене в районе головки

После трения появились такие высыпания. Что это и как лечить?

35 лет
16 Марта ·Просмотров: 102·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
Для подтверждения диагноза обычно рекомендовано ничем очаг не мазать,обратиться на очный прием к врачу для взятия мазка ПЦР с поверхности высыпаний на вирус герпеса 1,2 типа
При подтверждении диагноза в период обострения обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-половой покой на время обострения, т.к есть риски заражения полового партнера
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней

Герпес обычно бывает тоже, но он больше как пузыри, этот участок не чешется, болит только при прикосновении, появляется в одном и том же месте

Принятый ответ

На фото наиболее вероятно представлена герпетическая инфекция.

Обычно в таких случаях назначается:
1. Валтрекс ( Валвир ) 500мг -2 раза в день 7 дней.
2. Обработка высыпаний р-ром Фукорцин или Бриллиантовая зелень( зеленка) 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на эрозии.

Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженные очаги не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.
4. Высыпания могут быть заразны при близком контакте, до преобразования их в сухие корочки( в среднем 5 дней)
5. Половая жизнь также подлежит ограничению на время лечения, во избежание заражения партнера и также во избежание осложнений, тк возможно повреждение пузырьков при близком телесном контакте .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото имеются сгруппированные пузырьки-это признак герпетичесаого везикулярного дерматита.
В таких случаях обычно назначается лечение максимально быстро для лучшей эффективности.
Это приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Половой покой, не переохлаждаться

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикаловир по 500 мг 2 р в день 5 дней , нурофен или ибупрофен 3 дня, дня если беспокоят боли , также мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Добрый день!

И всё-таки по фото клиническая картина больше похожа на генитальный герпес.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.

Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:

Внутрь:
- Ацикловир 800 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 2 дня
или
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 3 дня

Наружно:
- на слизистые оболочки - раствор Хлоргексидина 2 р/д - до заживления
- на кожу точечно - раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)

Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; амвифен - сильные) длительно 1-2 месяцев