Зуд, высыпания
Здравствуйте, делала колоноскопию 10 дней назад, а анальной области появились высыпания и зуд, в заключении колоноскопии ничего не нашли, высыпания немного болезненны но очень чешутся. ///////////////
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото, возможно это генитальный герпес.
Ирина, здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить? Не было ли высыпаний в этой области раньше?
Ольга, Нет не было никогда высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это перианальный дерматит
Развился из - за вмешательств, активироваться могла грибковая, бактериальная Флора, что есть в норме на коже в этой зоне
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б трусы
Доброго времени суток. Ваши жалобы не редкость. Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней и Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на перианальный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление перианального дерматита
Крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день 1 мес
Мыть детским мылом утром и вечером до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото наблюдаю есть везикулы, тогда больше склоняюсь к генитальному герпесу. Внутрь валвир по 500 мг 2 раза в день, 7-10 дней. Наружно гель зовиракс ( эпиген спрей ) 2 раза в день, 7-10 дней
Если есть возможность, то сделайте фото более четко.