Здравствуйте!вчера на спине появилось высыпание .что это может быть ?Появилось под лямкокой бюстгальтера .Есть не большой зуд .Понять не могу водянистые они или нет ?! На ощупь прощупываються как выпуклые .
Здравствуйте, Александра Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, извините пожалуйста,что достаю вас .Просто месяц назад случилась неприятность. Порвался контрацептив. Вот теперь нервы и сказываются ,боюсь что что-то подхватила .
Обследование в данном случае - через 2 недели сдать ПЦР на иппп или Фемофлор скрин - через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ , гепатит В и С Это уже консультация венеролога
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем неотанин 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл в сутки 7 дней.
На мой взгляд не похоже на герпес. Бывают, конечно, абортивные формы, когда пузырьков (то же самое что везикулы) - нет, но при этом есть болезненность, жжение.
Здравствуйте, Александра. Внешне это проявление раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.