Консультация дерматолога /

Высыпание на спине — вопрос №1786946

Здравствуйте!вчера на спине появилось высыпание .что это может быть ?Появилось под лямкокой бюстгальтера .Есть не большой зуд .Понять не могу водянистые они или нет ?! На ощупь прощупываються как выпуклые .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо .может быть от бюстгальтера?

Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста не похоже это на опоясывающий лешай?а то я уже такого начиталась .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу пузырьков
На жжение и болезненность вы не жалуетесь
Да, могли натереть вполне
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу пузырьков
Да, могли натереть вполне
Клиент
Виктория Николаевна, а не может быть такого ,что пузырьки сковырнула когда чесала ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда сковырнула пузырек, эрозия останется
Вы ее видите?
Я - нет
Клиент
Виктория Николаевна, извините пожалуйста,что достаю вас .Просто месяц назад случилась неприятность. Порвался контрацептив. Вот теперь нервы и сказываются ,боюсь что что-то подхватила .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследование в данном случае
- через 2 недели сдать ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ , гепатит В и С
Это уже консультация венеролога
Клиент
Виктория Николаевна, извините, что опять беспокою .можете поглядеть более свежее фото ,там покраснение от расчесывания подспало .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите лечение в нормальном графике
И забудете, где они были
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем неотанин 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, можете посмотреть более свежее фото ,где спало покраснение от расчесывания .Мне один врач написал, что похоже на опоясывающий лишай?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд не похоже на герпес. Бывают, конечно, абортивные формы, когда пузырьков (то же самое что везикулы) - нет, но при этом есть болезненность, жжение.
Клиент
Дарья Вадимовна, не того не другого нет.спасибо за ответ .
Клиент
Дарья Вадимовна, прошу прощения за беспокойство, можете глянуть последнее фото пожалуйста. Эти высыпания покрылись какими-то корочками.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В этом ничего страшного нет, необходимо начать лечение.
Клиент
Дарья Вадимовна, на что это похоже все таки ?дерматит или герпес ?
Клиент
Дарья Вадимовна, ведь герпес просто так не появляется и это меня и пугает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд это дерматит всё же, не герпес.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо за терпение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на герпес. 3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи. С Наступающим.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, мне сказали что должны быть пузырьки
Венеролог, Дерматолог
Не обязательно пузырьки как таковые, у вас везикулы. Лечитесь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Внешне это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!