Больно ребёнку ходить в туалет по-маленькому
Здравствуйте! Ребёнку (6 лет) сегодня с утра больно идти в туалет по-маленькому. Хотела собрать анализ мочи, но не получилось, ходит по капельке, плачет что больно. Моча мутная. Подскажите, что делать. Заранее спасибо за ответы.
Яна, добрый день! Надо начать приём фурамага по 50мг 1т три раза в сутки и канефрон по 1т*3 раза в сутки -10 дней
Илона, спасибо за ответ!
Илона, сейчас она сходила в туалет, вышло немного крови с мочой . Это не опасно?
Это геморрагический цистит, для него такая моча -норма. Чем быстрее начнёте приём препаратов, тем быстрее уйдут симптомы и ребёнку станет легче
Илона, спасибо!
Илона, приложила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
Яна, моча подтверждает воспаление. Теперь, в идеале, сдать бакпосев мочи и сделать УЗИ мочевыводящих путей
Илона, спасибо большое!
Илона, скажите, пожалуйста, а гулять сейчас ей можно выходить или нежелательно пока?
Конечно можно
Илона, спасибо за ответ.
Яна конечно нужно сдать мочу и посмотреть анализ.А так можно начать прием канефрона по 1др 3 р.д
Лариса, спасибо!
Лариса, приложила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо давать побольше жидкости (отвар брусники, малины), чтобы ребенок мочился, т.к. если это инфекция мочевыводящих путей, надо выводить микробы с мочой.
Начните прием канефрона. Соберите мочу для анализа (ОАМ+ Нечипоренко).
Для облегчения болей можно 0.5 бутылочку с теплой водой между ног положить ненадолго.
Алеся, спасибо!
Алеся, приложила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
У ребенка инфекция мочевыводящих путей. Начните прием фурамага по 50 мг 3 раза в день, + Канефрон, + обильное питье.
Как на сегодняшний день состояние?
Алеся, в целом хорошее, в туалет сегодня ходить не больно, температуры нет
Обязательно пролечитесь 7 дней. Затем повторите анализ
Алеся, спасибо!
Принятый ответ
ОАМ обязательно, обильное питье и насыщенный отвар толокнянки 1 ст. ложка на 0,5 литра воды отваривать 5 мин остудить и принимать по 1/3 стакана но отвар будет очень горький (!) если через 2-3 дня не будет улучшения то начать фурамаг в возрастной дозировке.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет?Нужно постараться сдать ОАМ( предварительно подмыть чистой проточной водой),ОАК.
Юлия, температуры нет. Да, постараемся сдать. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Яна. Часто робно поить водой, можно настой шиповника, листьев брусники, семена укропа. Начните давать канефрон П по 25 кап* 3 р/д пить, еще фурагин по 50 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней пить. Сухое тепло в область промежности и низ живота, подмывания после каждого мочеиспускания раствором фурациллина/настоем ромашки
Фавзия, спасибо за ответ!
Фавзия, приложила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
Яна, по результату анализа мочи общего и Нечипоренко - инфекция мочевыводящих путей, геморрагический цистит. Можно, конечно, УЗИ почек и мочевого пузыря сделать. Начните лечение, которое я вам рекомендовала вчера. Но консультация уролога, нефролога необходимы тоже, и контроль анализов мочи через 5-7 дней после начала лечения
Здравствуйте,Яна
Если вообще не мочится,-езжайте в неотложку
Моча копится в пузыре,не опорожняется-идёт обратный заброс в мочеточник и почки
Тем более Вы его поите-а он не ходит вообще,в этом случае не нужно заниматься самолечением
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать общий анализ мочи, побольше поить, начните канефрон по 20 капель 3 раза в день.
Людмила, спасибо!
Здравствуйте! Надо сделать теплую ромашковую ванночку, дать фураданин, постараться показать ребенка педиатру.
Нина, спасибо!
Нина, приложила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
Это геморрагический цистит. Надо проводить лечение
Идти в врачу урологу - необходимо исключить баланопостит, уретрит, цистит.