Давление 95/56. Пульс 80-90. От конкора давление ещё ниже. Как постепенно его бросить? Чем заменить?

Чем заменить конкор при пульсе 80-90 и очень низком давлении?

Тромбоцитоз
80 лет
17 Марта ·Просмотров: 49·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если не постоянной формы мерцательной аритмии конкор можно заменить на Ивабрадин , который снилась пульс, но не влияет на давление ;
Скажите пожалуйста какую дозу Конкора принимаете в настоящее время?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для более точного и корректного ответа на вопрос важно учитывать многие факторы. Какие хронические заболевания есть? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Как давно проходили обследование (общий анализ крови, биохимию, липидограмму, ЭКГ, узи сердца)?
Повышение пульса может быть ответной реакцией на снижение давления. Если принимаете препараты от давления, из следует скорректировать, а также выполнить ЭКГ для исключения нарушений ритма сердца, ишемических изменений.
Конкор в данном случае еще сильнее снижает давление, поэтому может дать неэффективен. Возможна его замена на метопролол в дозе 12.5-25 мг 2 раза в день под контролем давления, пульса

Принятый ответ

Здравствуйте , обычно снижают дозу на 1/2 таблетки раз в 3-4 дня под контролем давления и пульса до полной отмены ; не влияет на давление препарат ивабрадин ( важно : в анамнезе не должно быть фибрилляции или трепетания предсердий ) , стартовая доза 2,5 мг 2 р/д под контролем пульса ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь хочется отметить, что важно ещё исключать вторичные причины повышения пульса.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
🔺 ттг, т4 свободный
🔺общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
🔺 калий, магний.

В плане терапии, если нет фибрилляции предсердий, то часто вместо конкора используется препарат ивабрадин- он снижает пульс, не влияя на давление.
Скажите пожалуйста, аритмии нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вас беспокоят только цифры пульса 80-90, то такой пульс с точки зрения кардиологии снижать не нужно

Если вы себя при такое пульсе плохо чувствуете, учитывая низкое давление необходимо дообследование:

- ЭКГ
-общий анализ крови
-бх ан крови (глюкоза, ттг , т4, ферритин, ожсс , трансферрин, в9, в12, натрий, калий, магний)

Принимаете ли еще какие то препараты?