Ферритин 18, слабость

Здравствуйте, сдала анализы, ферритин 18, слабость, просыпаюсь уже уставшей. Целыми днями нет сил. Что нужно пропить?

БАР1, ОКР, экзема
22 года
17 Марта ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии дефицита железа (ферритин менее 30-40) рекомендуется начать приём препаратов железа внутрь.
Наиболее эффективными препаратами железа являются тардиферон или сорбифер. Их чаще всего назначают по 1 таблетке в день, перед едой, отдельно от молочных продуктов, чая и кофе, минимум 2-3 месяца. Через 3 месяца рекомендуется проконтролировать ферритин, целевой уровень выше 40.

Дополнительно рекомендуется увеличить употребление мяса, печени, рыбы и морепродуктов.

Спасибо большое!