Рана на коже
На той неделе появилась красная точка похожая на прыщик , на следующий день на этом месте получилась ранка как будто стерта кожа . ( Как если туфли натирают и вот кожа стирается ) и Помазала один день судокремом подсушить и на следующий день зеленкой , ранка сразу подсохла и появилась корочка . Размер где то 8мм .А сегодня возле нее появилась вот такая еще ранка , ребенок рассмотреть не дает пристально , но как будто волдырик. Больше ничего на коже нет в других местах . Может и там так было а я подумала натерла трусиками . Что это может быть такое ?
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, на поврежденную кожу присоединилась поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
А температура на это может быть ? У нас сегодня 37,4 , а больше ни каких симптомов кроме этой болячки .
В редких случаях может наблюдаться,так как каждый организм индивидуален и иммунная система по разному отвечает на бактериальное заболевание кожи
Спасибо большое вам !
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить пиодермию -бактериальная инфекция
Скорее всего было повреждение кожи, трение, натирание и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-Пиодермия при тесном контакте может быть заразна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день обрабатывать высыпания аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин-10 дней
-очаг ничем не заклеивать
-В питании ограничить сладкое, мучное
нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон