Появилось пятно под глазом похожее на синяк
Добрый вечер, проснувшись утром обнаружила пятно под глазом похожее на синяк. Никаких травм не получала, никто из насекомых не кусал. Сегодня четвёртый день и никак не заживает цвет не меняется, и никак не беспокоит.Как вылечить данное образование, или может какому специалисту обратиться чтоб понять что это и как лечится?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите ну вас не болела голова на кануне ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Не принимали ли НПВС ?
Что наносили уже ?
Оксана Александровна,я принимала гормональный препарат клайру и как раз в этот день перестала пить накануне так как они мне не подошли, как раз таки голова болела, усталость, сонливость. Наносила гепариновою мазь на ночь, но эффекта не обнаружила.
Конечно похоже на сосудистое образование. Я бы предположила гематому.
Возможно были небольшое повышение давления, что дало такую реакцию.
Проходить может в течение двух недель.
Гепариновая мазь хорошо подходит.
Не рекомендуется принимать горячую ванну и баню
Спасибо за ответ!
Пожалуйста.
Здравствуйте, Ксения!
По фото можно предположить очаг высыпания сосудистого характера
Возникать может после бани, массажа, после вирусных инфекций , на фоне приема каких то лекарств
Необходимо проанализировать, что могло спровоцировать появление
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Цикабио Арника плюс 1-2 раза с день тонким слоем до полного регресса очага
-ограничить попадание ультрафиолета
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, общий анализ крови я как раз сдавала на кануне прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Ксения, в целом если смотреть только общий анализ крови, то по нему можно предположить признаки перенесенной вирусной инфекции
Спасибо большое за ответ!
Ксения, здравствуйте!
Появление подобного пятна без травмы может быть связано с мелкими кровоизлияниями под кожу, повышенной ломкостью сосудов или реакцией на лекарственные препараты.
Рекомендуется очно показаться терапевту или дерматологу, сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях сосудистого характера.
Похоже на синяк.
Можно рекомендовать осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Возможно, связано с ломкостью сосудов.
Если есть проблемы с сосудами, нужно проконсультироваться с терапевтом, тем более, если есть отклонения в анализах крови. Также проницаемость сосудистой стенки может меняться на фоне приёма некоторых препаратов, гормональных изменений и др.
Здравствуйте
Внешне похоже на сосудистого характера проявление
Более точнее стоит у дерматолога осмотреть в дерматоскопе.
Обычно проходит самостоятельно в течение 7-10 д
Наружно в таких случаях рекомендуется рассмотреть например траумель под контролем врача.