Скрытый половой член
Скрытый половой член у ребенка 2 года, было обрезание в 3 месяца, головка стала прятаться полностью внутри,выходит когда идёт в туалет, или ночью при напряжении, так же когда сидит частично выходит, сверху на лобке очень много жирка, лобок очень плотный, при мочеиспускании проблем нет не каких, воспалений тоже нет, были у уролога сказали делать операцию будет сложно это исправить сделали не правильное обрезание, скажите пожалуйста возможно ли что с годами придёт все в норму, или делать все же операцию очень переживаю на этот счет, фото ночью полового члена прикрепила
Принятый ответ
День добрый. Действительно похоже на так называемый скрытый половой член - у малышей это часто связано не с неправильным обрезанием, а с утолсщенным жировым слоем на лобке и особенностями фиксации кожи.
В большинстве случаев по мере роста ребёнка и уменьшения жировой подушки всё постепенно выходит само и выглядит нормально. Кожа на ПЧ очень лабильна и растяжима. То, что головка появляется при мочеиспускании и напряжении — очень типичный и благоприятный признак.
Если нет воспалений, боли и проблем с мочеиспусканием - срочности, а тем более в операции обычно нет. Часто врачи просто наблюдают до 4–6 лет. А активный рост самого ПЧ начнется тольке после пубертата ~ с 11-13 лет.
Сейчас, на мой взгляд, вы ничего не упускаете - можно спокойно наблюдать и периодически показываться детскому урологу.
Врач говорил, что обрезание сделано плохо, и обрезано много кожи, что может вредить росту полового члена, и что операцию лучше сделать раньше пока ребенок маленький, так как исправить это будет сложно , скажите это может как то сокращать рост полового члена?
Само по себе слишком широкое обрезание почти никогда не останавливает рост. Рост полового члена зависит от гормонов и развития, а не от кожи.
В редких случаях, если кожи реально сильно не хватает и есть натяжение (член тянется внутрь, кожа тугая, при эрекции/напряжении как бы фиксирует) — это может визуально уменьшать длину, но не тормозит сам рост.
У малышей со скрытым членом часто кажется, что кожи мало, но на деле проблема в жировой подушке — со временем это уходит.
Делать операцию срочно пока маленький нужно не всегда. Показания - это:
постоянное утопление без выхода головки
выраженное натяжение кожи
проблемы с гигиеной или воспаления
В большинстве случаев спокойно наблюдают до 4–6 лет - и только потом решают.
Извините постоянное утопление без выхода головки, это когда не вовсе не выходит,? Просто у нас постоянно головка внутри останется только будто большой мешок с дыркой будто лобок настолько толстый что утопил писюн, но ночью он выходит полностью при мочеиспускании тоже выходит частично сидя тоже выходит частично, это не наш случай ? Постоянное утопление ?
да, полное утопление похоже - не ваш случай. Сложно судить не видя и не трогая, сори.
Принятый ответ
Здравствуйте, по изображению , признаки скрытого полового члена не запущенная,за счёт выраженной жировой клетчатки лобковой области, по данному изображению назначают активное наблюдение за малышом, следить за гигиеной полового члена.
Активных хирургических мероприятий не требуется на данный момент активное наблюдение у детского уролога до 7 лет ежегодно стараться.
Следить за весом малыша.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, врач говорил что оперировать надо чем раньше тем лучше, так как позже справить будет сложнее, она сказала все потому что не правильно сделали обрезание, в обычном состоянии половой член выглядит так фото прилагаю, ещё врач сказал иза того что постоянно внутри может тормозить рост полового члена, скажите это правда?
Насчёт этого вопроса необходимо очно к вашему детскому урологу, а врач который оперировал, что сказал?
Он оперировал в 3 месяца, нечего такого не говорил, писька начала прятаться после обрезание
Повторно необходимо к оперирующему урологу показаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить состояние, когда орган нормального размера прячется в подкожно-жировой клетчатке из-за избытка жира на лобке, короткого связочного аппарата или недостатка кожи; отсутствие проблем с мочеиспусканием и воспалений - это уже хорошо; улучшение частично или полностью может произойти самостоятельно к 4-5 годам по мере роста и похудения; операция обычно рекомендуется, если к 3-4 годам еще нет улучшения. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Здравствуйте, скажите это как то на рост не может повлиять? Врач сказал что исправить это все будет сложно, так обрезание сделали не правильно и убрали много кожи
Рост происходит под влиянием тестостерона и скрытый половой член не мешает этому.