Баланопостит
Баланопостит не проходит, назначили мазь(не помню какую) 4 года назад и появилась ранка на половом члене , больно или даже дискомфортно заниматься сексом из-за гиперчувствительности головки. Думаю сделать обрезание, но очень боюсь, что в итоге рана не пройдет и член останется таким же чувствительным и будет тереться об трусы и доставлять дискомфорт всегда. Никакие мази не помогают, пользовался радевитом, такропиком, неотонин, эплан, кандидерм и тридерм. Очень смущает рана на половом члене и один из где-то 10 урологов сказал , что нужно сделать пластику уздечки. Был пару дней назад у дерматолога и она сказала, что с кожей все в порядке и что она ни чем не может помочь и сказала дальше попробовать мазать такропик, который мне не помог и после которого у меня краснее стал член. Никакие мази не помогают, делал ванночки с фуруцилином и ромашкой, ранка могла стать чуток бледнее и однородного цвета , но все таки не проходила до конца. Так же пропил флуканазол в течении месяца с неделей разницей.
Принятый ответ
Добрый день. Анализы на герпес и сифилис сдавали?
Мурат Анатольевич, да, полностью здоров
После обрезания обычно как раз снижается чувствительность головки полового члена. Первые пару недель конечно могут быть неприятные ощущения, но постепенно все нормализуется. А что с зоной уздечки? Фото можете приложить?
Мурат Анатольевич, прикрепил два последних фото
Да, по фотографии как будто короткая уздечка. Во время обрезания пластику сразу можно сделать
Мурат Анатольевич, я больше боюсь , что пятно сосудистое останется даже после обрезания
А это пятно у вас 4 года в таком же виде или оно постепенно увеличивается?
Мурат Анатольевич, да, такое же уже 4 года, никак не меняется
А гиперчувствительность тоже появилась после той мази 4 года назад?
Мурат Анатольевич, нет, будто сколько себя помню, но может не настолько , как сейчас
В таких случаях есть смысл сделать обрезание
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на потёртость. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. А партнёрша постоянная? У неё нет жалоб?
Галина Александровна, партнерши нет, занятие сексом приносит дискомфорт из-за гиперчувствительности и в целом больно из-за кожи, будто когда кожа сама в ране и ты прикасаешься к ней, так вот у меня так в целом вся головка члена
По фото похоже на баланопостит. В таких случаях рекомендуют продолжать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить длительно крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
При неэффективности рассматривайте обрезание. Постепенно головка адаптируется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не только эрозия присутствует на головке, но и есть проявления хр баланопостита.
Все ваше затянувшееся лечение связано с кандидозом, анаэробной микрофлорой и использованием гормональных мазей- последнее ещё больше усугубляет течение баланопостита.
Вовнутрь трихопол 0.5 1т 2р 5 дней
Нистатин 500000 2т 3р 10дней.
Таблетки с партершей, если есть.
Наружно гель метрагил и крем низорал , чередуя утро, вечер на головку, эрозию, кр.плоть в течении 2 нед.
Далее смотреть