Самочувствие перед и после овуляций.

Здравствуйте, мне 40 лет 3 родов., 2 кесарево.По гинекологи проблем не было. Последние роды 2020. Послед. Д/м 23.11.23 6.12 вечером боли внизу живота тянущие. 7 вечером почувств. Овуляцию с прав.стороны. Сегодня 9.12 боль не усиливается но тянущие боли внизу живота ещё сохраняются но не всегда тянет. С мочеиспусканием проблем нет , стул нормальный, тянет по середине , не по бокам , как будто что-то мешает, как камок. Но опять эти чувство не всегда. На ночь ставила свечи с папаверином. Такое первый раз. Обычно во время овуляции болит бок 1 день. Потом все проходит. Мне доставляет дискомфорт сейчас это состояния. . Что можно сделать чтоб прошло ? И сколько это будет длиться?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда овуляция Может именно так проявляться, такие ощущения могут быть вплоть до начала менструации. Можете использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, у меня такое ощущение что как будто мочевой пузырь полный . После туалета становится немного легче, но он не полный . Безболезненно, выделений нет. Ощущение комка по середине внизу живота . В данный момент не болит просто дискомфорт и опять же это не постоянно.

Овуляция может так себя проявлять, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи с индометацином ректально, если боли не будут уменьшатьсях, а будет нарастать интенсивность сделайте узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, это овуляторный синдром, сейчас можно выпить препарат Ибупрофен 400 мг, он эффективнее папаверина, или ректально свечи Дикловит
На 5-7 день цикла можете провести УЗИ органов малого таза с профилактической целью
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Карина, когда Вы делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, только во время беременности в 2020.

Тогда необходимо сделать сегодня-завтра УЗИ, чтобы посмотреть нет ли каких-либо проблем

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться овуляция, ощущения могут быть до следующей менструации, если дискомфорт сохраняется, ставьте ректально свечи с диклофенаком или индометацином на 5-7 дней. Если боли будут нарастать – выполните узи, очный осмотр врача