Отек спасательный круг после обрезания

Здравствуйте!! Сделал обрезание в городской больнице 31.10.25. 10.11.25 Сняли швы. Боли не беспокоили и воспалений не было. Головка шелушится в пределах нормы . Но беспокоит отек в виде спасательного круга. После снятия швов как будто немного уменьшился + на повязке было много желтых выделений . 14.11.25 снял повязку и хожу без . Неприятные ощущения от прикосновений отека с бельем, бывает легкий зуд который быстро проходит. 15.11.25 подложил вокруг отека марлевую салфетку , помазав отек левомеколь. Скажите пожалуйста , это норма? А то я начитался много всего, что оставили много крайней плоти, внутренней , что возможно из за сужения такое , и что этот отек может вообще не пройти . Лечащий врач говорит что все заживет , если не пойдет то нужно делать коррекцию Фотографии от 09.11.25 красное - фукарцин, обрабатываю им ранки после швов по рекомендации врача 5 фото ( IMG_8635.jpeg) сегодняшнее , без швов

нет
22 года

Добрый день, по представленным фото можно говорить о присутствии отека. Да, и вправду внутреннего листка в ходе операции оставили много и/или переходная складка осталась не иссеченной. Оттек будет спадать со временем , но лишнее никуда не уйдет, со временем конечно станет меньше и об окончательных результатах пока рано говорить. Можно порекомендовать мест гель троксевазин.

Алексей Павлович, Понял, спасибо большое ☺️ Скажите пожалуйста , врач сказал отказаться от повязки, но про трении области отека об трусы сильный дискомфорт , можно ли вокруг этой области положить стерильную марлевую салфетку и ходить? Так же предварительно помазать мазью и просто наложить салфетку

Вот многие сейчас не слушают "старую школу" , а на кафедре урологи ВМедА раньше делали не прям марлевую повязку, а своего рода такой "фартук" из развернутой салфетки. Не надо плотно "укутывать" член, "легкую " дышащую повязку можно.

Алексей Павлович, помазал мазью , а утра проснулся , отек как будто стал больше , прикрепил 3 крайней фотографии.
Нужен ли в этом случае прием каких либо лекарств ? Или вообще что в этом случае делать

Здравствуйте! По предоставленным данным фото отмечается отек послеоперационной области. Финальный результат можно получить спустя три месяца после операции. В настоящее время выглядит все очень неплохо.

Анастасия Алексеевна, Понял, спасибо большое ☺️ Скажите пожалуйста , врач сказал отказаться от повязки, но про трении области отека об трусы сильный дискомфорт , можно ли вокруг этой области положить стерильную марлевую салфетку и ходить?

Если относительно дискомфорта - можно. Главное не допускайте скапливания влаги, так как это может усугубить заживление

Анастасия Алексеевна, помазал мазью , а с утра проснулся , отек как будто стал больше , прикрепил 3 крайней фотографии.

Какой мазью?

Анастасия Алексеевна, троксевазин 2 раза в день на отекшую область

Принятый ответ

Вероятно, это реакция на мазь. По фото заживает отлично. Отек может спадать в течении 3х месяцев. В подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать линию швов антисептиками, как обрабатывали ранее и ждать заживления

Понял , спасибо большое за помощь , буду пробовать отказываться и наблюдать