Раздражение под глазом

Добрый день! Лежала в больнице (был выкидыш) много плакала, затем заметила под глазом раздражение мелкие прыщики и красноту, прошли самостоятельно, затем стала замечать что после смыты макияжа реагирует на трение и мицеллярку, тоже самое повторяется. Ну и после слез, подскажите, какая тактика? И что делать? Будто немного шелушился. Фото прилагаю.

Нет
27 лет
18 Марта ·Просмотров: 89·Полина, Москва

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Спасибо большое!

Пока стараюсь декоративную косметику не использовать, и скоро пойду к дерматологу-косметологу очно, для подбора ухода

Принятый ответ

На здоровье!